PocketGis

Навигатор "PocketGis"

Обмен мнениями между пользователями и разработчиками PocketGis
Текущее время: Сб, 29 фев 2020 16:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 16 июл 2008 11:18 
тестер

Ну рано или поздно это происходит, почти всегда

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 16 июл 2008 11:54 
гипертестер

КПК: Sony Xperia S
мда. сегодня вечером наверное будет "подозрительно" много народу в пробковороте :) с этой стороны для нас это конечно хорошо...

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 16 июл 2008 11:58 
тестер

Ну карта уже два дня как висит, плюс центр то и так доступен бесплатно, а область не сильно критично, врятли что-то координально изменится

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 16 июл 2008 12:04 
dolphin92 писал(а):
елки палки... ну пипец. ну и кто этот злостный нарушитель хранения карты? интерестно как Виктор отреагирует...

Наконец-то выдаст свежую карту и свежую версию ПГС:) К Виктору у ГЦК претензий быть не может, поскольку карты тестерам выдавали они.

Может, хоть это сподвигнет Виктора, наконец, организовать продажу полной карты. Надоело с двумя программами ездить на дачу - по Мск с ПГС, чтоб выбраться, а дальше по ТомТому. Сезон уже за середину перевалил, осенью она и задаром никому нужна не будет.
В общем, неприятно, конечно, но не катастрофа, IMHO. Тем более, что Виктору заблокировать работу с этой паленой картой труда не составит.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 16 июл 2008 12:09 
гипертестер

TOnOP писал(а):
dolphin92 писал(а):
елки палки... ну пипец. ну и кто этот злостный нарушитель хранения карты? интерестно как Виктор отреагирует...

Наконец-то выдаст свежую карту и свежую версию ПГС:) К Виктору у ГЦК претензий быть не может, поскольку карты тестерам выдавали они.

Может, хоть это сподвигнет Виктора, наконец, организовать продажу полной карты. Надоело с двумя программами ездить на дачу - по Мск с ПГС, чтоб выбраться, а дальше по ТомТому. Сезон уже за середину перевалил, осенью она и задаром никому нужна не будет.
В общем, неприятно, конечно, но не катастрофа, IMHO. Тем более, что Виктору заблокировать работу с этой паленой картой труда не составит.

я тоже думаю что он сейчас начнёт раздавать свежую карту в связи с этим и это логично.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 16 июл 2008 12:18 
тестер

Может и правда сподвигнет на какие-то обновления, а то уже почти 8й месяц, а карта от 01го. Ну и плюс может тестеров новых поддтянется, кому не хотелось начинать тестирование с древних карт и из области народ.
Интерфейс бы ещё поинтересней, а то что-то совсем развития в этом плане нету.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 16 июл 2008 12:31 
Главный муз

Псевдоним: СТАС
КПК: HTC Advantage Pro X7500
а/м: Nissan Tiida HB Tekna (AT)
Да уж. На удивление долго карта сохранялась в тайне. Может, кто сервак ломанул у Виктора и скачал прямо с сайта? Или позывной подсмотрел у кого из заработавших на большую карту (позывной же в открытом виде хранится)? Хотя, может все еще проще -- кто-то по дружески дал кому-то карту, а другой ее разместил. Тут даже цепочка и из нескольких человек могла быть, прежде чем ее кто-то выложил.

Я вот подумал. Может оно и даже к лучшему. Глядишь, в области тестеров гораздо больше появится. В свое время я даже лоббировал раздачу карты с областью, но поддержки не нашло. В итоге у нас карта в области очень плохо покрыта пробкоданными, да и ошибок в ней тоже довольно много.
Боюсь, что даже с долгожданным началом продаж карты, утечек не избежать. Хотя, когда карта официально продается, может быть и проще народ убедить покупать ее честным путем. Тем более, что в PocketGIS вполне возможно наладить систему подписки на Пробковорот, которая не будет разрешать пользоваться большой подробной картой, если не будет подтверждения о ее покупке.

Вообще, карта 0801 -- это уже старье. Уж столько изменений было с тех пор! Уже устал тратить время на багрепорты картографам, а новой карты все нет, даже апрельской! :evil:

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 16 июл 2008 12:41 
Комодератор

КПК: Samsung Note II
а/м: SEAT Altea Freetrack
Станислав Кузнецов писал(а):
...
Вообще, карта 0801 -- это уже старье. Уж столько изменений было с тех пор! Уже устал тратить время на багрепорты картографам, а новой карты все нет, даже апрельской! :evil:

Факт, завела меня в дачный посёлок в Мытищах, еле выбрался оттуда — полное несоответствие, там половины дорог нет вообще, а другая перекрыта :evil:

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 16 июл 2008 12:51 
гипертестер

Да.вообще наверное придеться менять правила распостранения карты.так как факт распостранения полнои карты может повторится.я вообще удивляюсь как раньше удавалось избежать утечек!

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 16 июл 2008 13:06 
Главный муз

dolphin92 писал(а):
Да.вообще наверное придеться менять правила распостранения карты.так как факт распостранения полнои карты может повторится.я вообще удивляюсь как раньше удавалось избежать утечек!

По большому счету кому она нужна? Она ж только с ПГИС совместима, а ПГИС до сих пор в бэта-тестировании. Мы тут уговариваем народ пользоваться ПГИСом, но многие не хотят, потому как лень изучать непривычный интерфейс, бороться с глюками, и периодически вручную загружать обновления. А автор легко может сменить версию так, что старая карта не будет восприниматься новыми версиями. Правда, что будет с теми, кто на старую карту заработал, а на новую -- нет? получится, что они останутся без заработанной карты?

По-моему, просто пора уже начать продажи карты. Только заниматься этим нужно не Виктору, а то он совсем увязнет в хэндлинге всего этого. А тем, кто на карту заработал баг-репортами, извиняйте, дать карту обязаны. Они на это свое личное время тратили, и деньги картографам сэкономили. Не забывайте, что эти исправления отражаются и на Гугле, и Яндексе, и в Рамблере, и в куче навигационных программ, т.е. картографы на этом денежку имеют вполне достаточную для работы. И ПГИС им погоды (то бишь, убытков) совершенно не делает! А вот бесплатные багрепорты от тестеров им очень даже помогают!
Хм... Получается, что я пришел к выводу, что для ПГИСовцев могли бы давать полную карту вообще безо всяких формальностей. Лишь бы слали багрепорты. Ведь Виктор всегда может спокойно закрыть доступ к пользованию картой, чуть поменяв ее формат, и издав новую версию. То есть получается, что с началом коммерческой эксплуатации PocketGIS и Пробковорота заставить пользователей покупать карту не составит труда!

Наверное мы зря паникуем. Я вот сейчас поймал себя на мысли, что мне даже не очень уж сильно обидно, что теперь картой может кто-то воспользоваться из тех, кто не тратил часы своего времени на багрепорты. Потому что те, кому карта нужна, должны иметь возможность ее получить! А если уж не могут обеспечить ее нормальную процедуру получения за деньги, то придумайте как давать ее на каких-то еще условиях. А что есть сейчас? Даже те, кто активно слал багрепорты, до сих пор не имеют обновления! Сколько мы уже ждем апрельскую карту? Не знаю как другие, но мне проще было бы отдать несколько сотен рублей за нее, чем слать багрепорты (при условии, что картографы сами обнаружили бы эти ошибки и оперативно исправляли их). В итоге, картографы внесли уже кучу исправлений в карту 0804, и она в природе существует, но никому из пользователей ПГИС недоступна, даже тем, кто эти багрепорты активно слал! Вот за это ОБИДНО!

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 16 июл 2008 16:06 
гипертестер

dolphin92 писал(а):
В итоге, картографы внесли уже кучу исправлений в карту 0804, и она в природе существует, но никому из пользователей ПГИС недоступна, даже тем, кто эти багрепорты активно слал! Вот за это ОБИДНО!

+1
кстати возможна ещё одна версия причины утечки полной карты-банально кто то из старожилов-тестеров карты "не сошёлся во мнениях" с Виктором.Но в этом случае будет на кого пенять так сказать :) Но рамках форума я таких конфликтов не наблюдал... Хотя наверное нет. Ведь полной версии с МО не раздавалось никому,насколько я знаю. Исключения возможно для знакомых(близких) Виктора.короче, хватит гадать. ждём официальных коментариев от "гланого обвиняемого" :)

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 16 июл 2008 16:15 
Комодератор

Псевдоним: Eugen
КПК: LG Nexus 5
а/м: TLC120
dolphin92 писал(а):
Ведь полной версии с МО не раздавалось никому,насколько я знаю. :)
Это как это не раздавалась? У меня пара-трройка таких карт есть.

ПокетГис особенно хорош с Удлинителем от Сеш
Изображение

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 16 июл 2008 16:17 
гипертестер

Eugene писал(а):
dolphin92 писал(а):
Ведь полной версии с МО не раздавалось никому,насколько я знаю. :)
Это как это не раздавалась? У меня пара-трройка таких карт есть.

прощу прощения. действиетльно раздавалась. тогда моя версия о конфликте может и подтвердиться :(

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 16 июл 2008 20:50 
Главный обвиняемый

КПК: FS Pocket Loox 720
все одно к одному идет. я так это дело понимаю, комута шибко поперек горла проект стоит. :?
и с новыми картами не все так просто как кажется: хотя карты и есть, договора об ихнем распространении пока нет (до апреля проект как минимум я полагал совместным с гц, в апреле выяснилось, что я заблуждался, картографы предпочли роль внешнего партнера, отсюда возникла необходимость внешнего договора, поэтому апрельской карты так и нет и не факт что она вааще появится, и даже если появится по текущему состоянию условий точек адресов в "бесплатной" карте не будет).
инфа к размышлению - всего полная карта 0801 была выдана примерно 30 активистам (логины почти всех опубликованы), себе любимому поставить 0810 я так и не удосужился, в разъездной капэкашке использую 0710. признаков взлома серверов-компьютеров пока не вижу.

арбуз отправил.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 16 июл 2008 21:17 
тестер

Дело ясное, что дело темное.
А почему поперек? Чем черевато что ката утекла, помимо прибавления тестеров в пробковорот? Система пробковорота отдельно от картосновы кстати? Я просто не в теме.
Плохо, что картографы воду мутят и с обновлениями траблы.
Мне честно говоря даже роутинг не нужен, не пользуюсь я им, главное актуальность пробок. Так что обновления просто для того чтобы было, а так можно и старой картой пользываться спокойно, пока что-то не решится.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 16 июл 2008 21:21 
гипертестер

VctOs писал(а):
все одно к одному идет. я так это дело понимаю, комута шибко поперек горла проект стоит. :?
и с новыми картами не все так просто как кажется: хотя карты и есть, договора об ихнем распространении пока нет (до апреля проект как минимум я полагал совместным с гц, в апреле выяснилось, что я заблуждался, картографы предпочли роль внешнего партнера, отсюда возникла необходимость внешнего договора, поэтому апрельской карты так и нет и не факт что она вааще появится, и даже если появится по текущему состоянию условий точек адресов в "бесплатной" карте не будет).
инфа к размышлению - всего полная карта 0801 была выдана примерно 30 активистам (логины почти всех опубликованы), себе любимому поставить 0810 я так и не удосужился, в разъездной капэкашке использую 0710. признаков взлома серверов-компьютеров пока не вижу.

арбуз отправил.

что то грустно становиться от этих слов.... что же тогда вообще ждёт проект в будущем?Одному не справиться. Нужен спонсор! Виктор, какие вообще мысли на будущее?

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 16 июл 2008 22:00 
мегатестер

КПК: SGS2
А похоже, я теперь знаю одну из причин по которой карта с контурами домов особо не распространялась: отрисовка то её дичайшим образом тормозит на КПК. Хотя с Автоспутником вполне сравнимо (и очень похоже визуально :)

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 16 июл 2008 22:09 
VctOs писал(а):

Из чего сделан вывод?

Цитата:
и с новыми картами не все так просто как кажется: хотя карты и есть, договора об ихнем распространении пока нет (до апреля проект как минимум я полагал совместным с гц, в апреле выяснилось, что я заблуждался, картографы предпочли роль внешнего партнера,

Вполне логичный ход, кстати. Учитывая скорость разработки, я бы тоже предпочел получить свое сейчас, а не через 11.5 лет. Не в обиду :)

Цитата:
отсюда возникла необходимость внешнего договора, поэтому апрельской карты так и нет и не факт что она вааще появится, и даже если появится по текущему состоянию условий точек адресов в "бесплатной" карте не будет).

"Точки адресов" это что? Не будет возможности по адресу найти destination? Кисло, коли так.

Цитата:
инфа к размышлению - всего полная карта 0801 была выдана примерно 30 активистам признаков взлома серверов-компьютеров пока не вижу.

Это уже неважно. Важна Ваша реакция. Либо Вы ничего не будете предпринимать, либо будете активно душить ее использование. Я бы предпочел неактивное душение :)

Цитата:
арбуз отправил.

Бесполезно, теперь уже не поймать, раз из клетки улетело.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 17 июл 2008 8:49 
гипертестер

unwrecker писал(а):
А похоже, я теперь знаю одну из причин по которой карта с контурами домов особо не распространялась: отрисовка то её дичайшим образом тормозит на КПК. Хотя с Автоспутником вполне сравнимо (и очень похоже визуально :)

тормознее АС я вообще проги не видел!

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 17 июл 2008 9:00 
Главный муз

VctOs писал(а):
все одно к одному идет. я так это дело понимаю, комута шибко поперек горла проект стоит. :? .

Не похоже. Наиболее вероятной мне кажется версия, что карта просто "утекла" через знакомых знакомых. Сейчас лето, и область очень востребована, наверняка кто-то у кого-то выпросил карту "для себя". А потом этот, кто получил карту по "очень большой просьбе", мог дать по дружбе и кому-то еще. И так до нескольких раз, пока кто-то взял да и выложил файлы на общий ресурс.

PS. У меня у самого есть друг (именно друг, а не знакомый), которому я дал карту под строжайшее соблюдение нераспространения (кстати, ездит больше чем я, особенно по области), но я в нем абсолютно уверен, и через него утечь не могло.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 17 июл 2008 9:34 
гипертестер

Псевдоним: Sunny
КПК: Texet 650 A5
а/м: Cadillac CTSII, 3.6AWD
Myth писал(а):
Ну карта уже два дня как висит, плюс центр то и так доступен бесплатно, а область не сильно критично, врятли что-то координально изменится

А что за ресурс простите? Видимо пропустил. Можно в ЛС.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 17 июл 2008 21:44 
заслуженный тестер

КПК: ZTE Blade S6
а/м: SCODA YETI
PS. У меня у самого есть друг (именно друг, а не знакомый), которому я дал карту под строжайшее соблюдение нераспространения...

А я всех с нулёвой картой приучал ездить... :)

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 17 июл 2008 21:48 
заслуженный тестер

КПК: ZTE Blade S6
а/м: SCODA YETI
VctOs писал(а):

:idea: Вернусь к своему давнему предложению.... сделать не просто карту, а карту треков, по которым и будут прокладываться маршруты.
Обсалютно не важно какая у тебя карта... да хоть 1901 года = трек записан и выложен, а значит проехать по нему можно.
Весить такой файл много не должен... :!: :!: :!: как мне кажется.... :oops:

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 17 июл 2008 22:08 
тестер

woodwolf писал(а):
А я всех с нулёвой картой приучал ездить... :)

А что приучать то, урезаной с головой хватает если дальше 20 км за мкад не ехать. А тем кто в области мотается? с пустым экраном только совсем энтузиасты для статистики будут ездить, я в фоновом режиме запускал когда далеко ехал, благо два навигатора. Плюс ошибки картографам, смысл от этой карты если пользуется 30 человек, непонятно короче, ну да ладно.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 17 июл 2008 23:10 
продвинутый тестер

да без карты области тухло. не багрепортов, не пробок. можно конечно ПГС в фоне запустить, но с АС он почему то вылетает. два КПК для этого не требуется, можно GPSGate поставить и все дела. кто-то говорил про "хотябы основные магистрали", смысла нет. ведь если объездов ПГС не будет знать какой тогда толк??? надо либо раздавать полную либо продавать

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]