PocketGis

Навигатор "PocketGis"

Обмен мнениями между пользователями и разработчиками PocketGis
Текущее время: Ср, 21 ноя 2018 1:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка автомобиля. "To buy or not to buy"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 15 янв 2015 13:21 
мегатестер

КПК: Samsung i8000
а/м: Ford S-Max
Я точно помню, что Зафира начинала выть мотором на высоких оборотах, и только тогда начинала разгоняться...

Помнится, у C-max с клиренсом стало получше, как только все вниз торчащие пластмасски постесались :lol: Форд, похоже, специально вертикально вниз ребра на облицовках делает, чтоб факт цепляния хорошо слышно было.

Еще, кстати, вспомнил штуку - надо на наличие запаски смотреть. Дороги сейчас пошли такие - не то что без покрышки, без диска останешься. Вот у меня сейчас по всему багажнику докатка катается, потому что штатного места под нее в S-max нет. А застрять с семьей на полдороге неприятно...

UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 15 янв 2015 14:09 
гипертестер

Псевдоним: Agent
КПК: PCCar, HD2
а/м: MAZDA 6 2007
cargo писал(а):
VctOs писал(а):
поругайте Киа Рио, плиз. http://auto.ru/cars/new/sale/1006711169-440f2/

а то у нее даже подогрев руля есть... #cool#

есть у знакомых сиды и спортажи -- цветут и разваливаются при пробегах 5-10 в год

Рио это даже не сид, по размерам меньше, если и брать то что-то типа спортадж, оутлэндер, хендэ ix35 (дизель кстати есть), тигуан, Мазда сх5 и т.д. Если денег нет то не обязательно полный привод.

Мондео - колесная база мазды6, не годится для дачи, новая мазда6 стала по размерам больше и колеса стали больше, но эти машины за миллион, лучше взять паркетник.

UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 15 янв 2015 18:27 
гипертестер

Псевдоним: deep1
КПК: Nexus 4
а/м: kia cee'd
cargo писал(а):
VctOs писал(а):
поругайте Киа Рио, плиз. http://auto.ru/cars/new/sale/1006711169-440f2/

а то у нее даже подогрев руля есть... #cool#

есть у знакомых сиды и спортажи -- цветут и разваливаются при пробегах 5-10 в год

У меня сид уже 6 лет стукнуло. Как новенький. В сервис только раз в году езжу. (тьфу-тьфу)

UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 15 янв 2015 21:25 
Главный обвиняемый

КПК: FS Pocket Loox 720
пришел к идее, чтобы не платить слищком дорого за паркетник нужно уменьшить требования по дате выпуску и пробегу. кто как считает, что лучше трехлетник с 90-100 тык пробега или шестилетка с 30-40 тык пробега?

UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 15 янв 2015 21:39 
Главный обвиняемый

вот "ликвидационный" Toyota RAV 4 III (XA30)
Цитата:
Год выпуска 2013 г.
Пробег 32 000 км
цена 500000 руб.

--расход как у меня, но АИ-95 я из-за этого и не хочу внедорожник.
--мощность 152, осаго будет еще дороже.
зато цена привлекательная...

UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 15 янв 2015 21:44 
Главный обвиняемый

из-за антенны на крыше Рав скорее всего не будет входить в гараж. :(

UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 15 янв 2015 23:55 
мегатестер

Псевдоним: skvQt
КПК: GARMIN ASUS M10E
а/м: VW Tiguan
По тому, что лучше, нет универсального рецепта на мой взгляд. Нужно по конкретному экземпляру смотреть.
А в общем сначала наверное возраст, потом пробег.

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 16 янв 2015 0:18 
гипертестер

Псевдоним: QqXmo
КПК: CarPC, AcerS200, Mi2S
а/м: C-MAX
VctOs писал(а):
шестилетка с 30-40 тык пробега?
Я в них не верю. Не верю в то, что пробег честный. Тем более, что на CMAXe давно научился нарисовать на счётчике пробега любые цифры.

Проверять надо по износу руля, педалей, ручек дверей, но нужет опыт по сравнению.
Их поменять можно при предпродажной подготовке, но тогда сразу бросится в глаза несоответсвие истертой ручки и новый руль, например.
Я и для себя руль менял (истёрлась кожа до пластика), накладку на газе менял (до металла стёр).. Где-то на 150-200000 этот износ начал раздражать.
Хотя знаю лично людей с необычно низкими пробегами за много лет. Но они машины не продают - невыгодно же из-за года.

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 16 янв 2015 1:15 
гипертестер

Цитата:
Хотя знаю лично людей с необычно низкими пробегами за много лет. Но они машины не продают - невыгодно же из-за года.

Я как раз наоборот знаю людей у которых за 3 года пробег 15 тыс, потом после 3-х лет продают покупают то что модно и обновилось.

Считаю, что лучше когда маленький пробег и большой возраст (при условии что пробег реальный), чем когда маленький возраст и пробег большой.

Цитата:
расход как у меня, но АИ-95 я из-за этого и не хочу внедорожник.

В 95 бензине больше калорий чем в 92 и сжечь его надо меньше, чтобы проехать одно и тоже расстояние. Об этом много говорили и тестировали.
Бывает еще что в одном месте бенз 95 и на другой заправке тоже 95, так вот одного больше тратится другого меньше, - качество разное.

Цитата:
кто как считает, что лучше трехлетник с 90-100 тык пробега или шестилетка с 30-40 тык пробега?

Считаю, что нужно брать с пробегом 40-60 тыс по цене как за 100 тыс, или в богатой комплектации, ну и само собой не брать бэ.у. у перекупов, дилеров (цены сильно завышают) - брать у оригинальных владельцев. Про все косяки обычно разжевано на профильных форумах, подготовившись уже можно знать на что обращать внимание при покупке.
В любом случае при покупке гнать машину на сервис, чтоб компресию померяли, на подъемнике посмотрели и т.д. чтоб кидалова не было.

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 16 янв 2015 12:54 
Главный обвиняемый

Цитата:
ну и само собой не брать бэ.у. у перекупов, дилеров (цены сильно завышают) - брать у оригинальных владельцев. Про все косяки обычно разжевано на профильных форумах, подготовившись уже можно знать на что обращать внимание при покупке.
В любом случае при покупке гнать машину на сервис, чтоб компресию померяли, на подъемнике посмотрели и т.д. чтоб кидалова не было.

упс. а я как раз рассчитывал у фирмы покупать б/у. #thinking#
цена, как бы устраивает. находил даже таких, кто трэйд-ин предлагает и техническую гарантию дает.

вот пример http://auto.ru/cars/used/sale/1006828949-2b5b8/
Цитата:
Mitsubishi Outlander II Рестайлинг 2.4 CVT (170 л.с.) 4WD
700 000 Р 2010 г. 66 537 км
Мы гарантируем юридическую чистоту автомобиля.
Также мы предоставляем 1 год технической гарантии.

это, вроде, не дорого? или если не дорого и в салоне, значит битый и перекрашенный или еще что??

Аутлендер 2009г., 73500 км за 630000 в коже объявление уже снято, еще вчера ночью было...

У Аутлендера можно антену пригнуть к крыше, чтобы в гараж проехать?

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 16 янв 2015 12:55 
Главный обвиняемый

Цитата:
Не верю в то, что пробег честный. Тем более, что на CMAXe давно научился нарисовать на счётчике пробега любые цифры.
с перекруткой счетчика вопросов нет. А если пробег соответствует отметкам о ТО в сервисной книжке, такое то же можно подделать?

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 16 янв 2015 15:00 
гипертестер

Цитата:
упс. а я как раз рассчитывал у фирмы покупать б/у. #thinking#
цена, как бы устраивает. находил даже таких, кто трэйд-ин предлагает и техническую гарантию дает.

- фирме главное продать, а там хоть трава не расти, а у обычных людей видел как наоборот пылинки сдували и салон полировали, само собой брать тот у которого сервисная книжка заполнена и все ТО пройдены с указанным пробегом.

Цитата:
вот пример http://auto.ru/cars/used/sale/1006828949-2b5b8/
Mitsubishi Outlander II Рестайлинг 2.4 CVT (170 л.с.) 4WD
700 000 Р 2010 г. 66 537 км
это, вроде, не дорого? или если не дорого и в салоне, значит битый и перекрашенный или еще что??

данный вариант не 2010 а скорее 2009, т.к. в 2010 пошел уже рестайлинг jet fighter grill
ценами не интересовался, скажу лишь что друг взял перед новым годом 2014 outlander полный привод в обычной комплектации за 870 000 руб, так что 700 тыс за 5-6 летний дороговато.

Цитата:
Также мы предоставляем 1 год технической гарантии.

не ну они скорее всего даже масло не сменили, если в течении года что отвалится, все равно не гарантийный случай))) как они могут давать гарантию если она кончилась))

Аутлендер 2009г., 73500 км за 630000 в коже объявление уже снято, еще вчера ночью было...
У Аутлендера можно антену пригнуть к крыше, чтобы в гараж проехать?
- антену можно.

Мой уже прошел 60 тыс, после 3-х лет к дилеру не езжу, сам все делаю, масла меняю, колодки, за 4 года еще вообще ничего ни одного косяка.

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 16 янв 2015 23:25 
заслуженный тестер

Псевдоним: 4iGLe
КПК: x800
а/м: AZLK 2141
Да уж.... Мой Ларгус за год прошел столько же сколько вы за три.... И то же без проблем... Так что местоимение "УЖЕ" не уместно)))) я бы сказал "только"))

UNREAD_POSTДобавлено: Вс, 18 янв 2015 22:28 
Главный обвиняемый

Сегодня потратил 6 часов на посещение салонов перепродажников и обнаружил весьма неприятное явление.
Те машины, которые хочется купить в салонах отсутствуют. Даже позвонив по телефону невозможно это установить, телефонистки бодро отвечают "да, есть, приезжайте". По факту в одном из салонов машин и близко не было даже в прайслисте их не напечатали.

То, что есть в салонах - это 2007-2008-й года или 2010-й с замечаниями.

Посмотрел пару супербов с цветущими капотами за 679 и 757 тыр, 2011 год, 49645 и 79624 км. Машины крутые, комплектации отличные, но на таких нужно ездить с наемным водителем. Длина - 4800 мм, у текущего автомобиля длина 4747 и места в гараже закрыть ворота - тока-тока, есть шанс, что с супербом закрывать ворота не испачкав одежду не получится. капоты расцвели капитально, остальная часть кузова выглядит боле-мене. цветки под краской, не понятно, возможно, из "задули" непрошкурив. В районе арок есть места в которых краска отслаивается от сохранившейся оцинковки. То же, наверное, "подкрашивали".

В общем, противоречивые впечатления от супербов, хотел октавию и пока еще полностью не расхотел.

Две октавии 2010 года. обе по 579 тыр. У первой криво поставили задний бампер, совсем плохо поставили датчики парковки. У второй плохо работает кондей. Пробег 51000 и 69000, сервисных книжек не нашли. Кузова получше, чем у супербов. У обоих "цокают" движки (подозреваю клапана). У второй не было родной масляной крышки, закрыто было левой, двигатель после старта подсасывал воздух и работал неустойчиво. Сколько она без крышки ездила и сколько грязи в масло налетело - тайна покрытая мраком.

Кашкай 2011 года (воможно, продан в 2012-м), 70000 км за 750 тыр. Двигатель работает по звуку замечательно. Покраска адекватная году. Но цена. И еще он переднеприводный.

Тиида 2011 года 110 л.с. 48000 км, за 550000 руб. Покраска адекватная году. Не холодит кондиционер.

В общем, начинаю подумывать об осуществимости задуманного.

UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 19 янв 2015 5:06 
гипертестер

Цитата:
У первой криво поставили задний бампер

Значит была бита в попу.

Цитата:
обнаружил весьма неприятное явление
Посмотрел пару супербов с цветущими капотами
В районе арок есть места в которых краска отслаивается
У второй плохо работает кондей
сервисных книжек не нашли

Шлак какой-то, ну и зачем там покупать? Покупать надо у частников.
Да и торопиться не надо, не джинсы ведь покупаем.

UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 26 янв 2015 12:21 
мегатестер

Псевдоним: xkGpO
КПК: HTC HD2
а/м: Honda Accord
В салонах брать категорически нельзя, там из нормальных одна на тысячу! Нужна такая лотерея? Знаю много историй, какие дрова там продают и всегда удивляет, почему люди там покупают. Например, висит в "клубе" какая-нибудь машинка, никто не берет месяцами. Сдадут её в салон, там ей пробег сразу скрутят, полирнут, болячки тяп-ляп залечат, процентов 20-30 накинут и авто уходит. Вопрос: чем авто не устраивал, когда у хозяина был? Если сами в авто не понимаете, есть ребята, которые за 3 т.р. посмотрят разово или за 20-25 т.р. будут искать, пока не найдут. При этом они их проверяют в своем сервисе и выбивают хорошие скидки на все мелкие косячки, так что их услуги часто компенсируются этой скидкой (особенно если авто дорогой). 80% объявлений они отсеивают на этапе их чтения. Я год назад воспользовался такой услугой, не пожалел.
Можно поискать по клубам. По истории сообщений хозяина часто видно, ухаживал ли он за авто или убивал.
Сервисные книжки легко подделываются, нужно ехать с хозяином к ОД и запрашивать историю посещений. Человеку со стороны ее не дадут, если только через знакомых. Хотя есть истории, что подделывали даже историю обращений у ОД. Но это очень трудно сделать, хотя в нашей стране ничего невозможного нет :evil: Но самый частый вариант в салонах - это "потеря" книжки. Это 100% скрученный пробег.

UNREAD_POSTДобавлено: Вт, 27 янв 2015 1:07 
Главный обвиняемый

ща пока пытаюсь купить Октавию без пробега, сегодня ездил, нашли одну в наличии 2013 года выпуска по цене той же эпохи. в среду можно будет ее посмотреть.

UNREAD_POSTДобавлено: Вт, 27 янв 2015 12:32 
мегатестер

В 2008 году катался на новой Октавии, правда, в комплектации "барабан идишн". Не понравилась даже в сравнении с имеющейся у меня тогда Тойотой Короллой. Может, современная Октавия, да в комплектации побогаче, оставила бы более благоприятное впечатление.

UNREAD_POSTДобавлено: Вт, 27 янв 2015 22:53 
Главный обвиняемый

ну нравится она мне...

не получилось, продавец не смог ее пригнать в салон, сказали, что у единственной машинки фатальные траблы типа заводского дефекта двигателя или еще что-то, минимум месяц она продаваться не будет...

==очередное разводилово низкими ценами "приходите в наш салон мы постараемся что-нить вам втюхать".

UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 28 янв 2015 0:44 
гипертестер

Псевдоним: QqXmo
КПК: CarPC, AcerS200, Mi2S
а/м: C-MAX
Ромалэ писал(а):
даже в сравнении с имеющейся у меня тогда Тойотой Короллой.
Я что-то в ней покатался год назад и очень тесно показалось, при росте 170 всего. Или как-то неудобно.
Вкус и цвет у всех конечно разные, но тойоты, даже тундра, неудобством посадки для меня, удивили.

VctOs писал(а):
==очередное разводилово низкими ценами "приходите в наш салон мы постараемся что-нить вам втюхать".

ничего не меняется, сколько машин покупал, так было всегда.
Ещё интереснее позвонить им от входа в салон - машина будет в наличии и стоять прям перед менеджером. Через несколько секунд, если войти внутрь, окажется что её только что купили и она уже уехала.
Но вот официальные дилеры этим методом баловаться вроде перестают. Может не все, но многие.

Ещё, доставший уже приём продажников, это фраза "хороший выбор, я на такой же уже 3-й год езжу, проблем нет" и т.п.
Недавно микро-опрос во дворе был - практически всем в салонах говорили именно так.

UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 28 янв 2015 2:00 
мегатестер

Fiks писал(а):
Я что-то в ней покатался год назад и очень тесно показалось, при росте 170 всего. Или как-то неудобно.
Тут зависит от того, в какой Королле Вы катались. У меня была предпоследнего поколения, а с 2007 года совсем другие Короллы пошли. Меня моя старенькая устраивала при 185 см, 70 тыс. км. на ней отъездил без малейшей претензии. Хотя на новогодних каникулах довелось на ней денек покататься (я её другу продал, он все еще на ней ездит). После Q7 многое кажется уже не таким удобным, как раньше.
Про Октавию я сразу оговорил, что ездил на "пустой" модели 2008 года. Скорее всего, за 5 лет их тоже начали в других кузовах выпускать.

UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 29 янв 2015 11:42 
Главный обвиняемый

я на седаны совсем не смотрю, у меня сейчас седан, хочу хэтчбэк или универсал, октавия и рапид - почти хэтчбэки. слежу за тем, чтобы места хватало не только мне, но и пассажирам сзади, бо они у меня избалованные.
в рапид садиться пробовал, после регулировки руля и сиденья вполне удобно, хотя и привык к более широкому салону.

UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 29 янв 2015 11:46 
Главный обвиняемый

Ромалэ писал(а):
Если сами в авто не понимаете, есть ребята, которые за 3 т.р. посмотрят разово или за 20-25 т.р. будут искать, пока не найдут. При этом они их проверяют в своем сервисе и выбивают хорошие скидки на все мелкие косячки, так что их услуги часто компенсируются этой скидкой (особенно если авто дорогой). 80% объявлений они отсеивают на этапе их чтения. Я год назад воспользовался такой услугой, не пожалел.

расскажите поподробнее, как Вы их нашли?

Ромалэ писал(а):
Можно поискать по клубам. По истории сообщений хозяина часто видно, ухаживал ли он за авто или убивал.
а бывает такое, чтобы "клубную" машину не выставили в авто-ру?

UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 29 янв 2015 12:26 
Главный обвиняемый

поругайте программу «Das WeltAuto» http://www.skoda-avto.ru/das_welt_auto/information

карта диагностики: http://www.skoda-avto.ru/das_welt_auto/ ... _12348.pdf

пример автомобиля: http://dasweltauto.caroperator.ru/loc/car/74304

офдилеры то же будут скручивать пробег, скрывать недостатки, публиковать в рекламе ценники на автомобили, которых нет в наличии и все такое?

UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 29 янв 2015 13:54 
гипертестер

Цитата:
а бывает такое, чтобы "клубную" машину не выставили в авто-ру?

Бывает, что сначала на форуме выставляют для своих "дрочеров", а если никого не интересует, дальше уже везде выставляют и на авито и на авто.ру. Но нормальный человек не будет продавать и сдавать свое авто дилеру, т.к. - скупают не по рыночной цене, - обещают золотые горы, - могут не скупить, а предложить взять на реализацию, - очень сильно навязывают свои услуги, что раздражает.
Таким образом скидывают свой авто дилеру или перекупам, если он проблемный и продают за любые деньги кому попало, либо если полные профаны и не хотят заморачиваться.

Последний раз редактировалось Stasik Чт, 29 янв 2015 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]