PocketGis

Навигатор "PocketGis"

Обмен мнениями между пользователями и разработчиками PocketGis
Текущее время: Вс, 21 июл 2019 4:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 9 апр 2007 5:08 
Комодератор

Псевдоним: Eugen
КПК: LG Nexus 5
а/м: TLC120
Обнаружил интересный баг. Запустил прогу с пробковоротом на домашнем компе и теперь у меня каждый 10 секунд то открывается, то закрывается Миранда. Не знаю, какие там сочетания клавиш пытается нажать пгис, но эффект именно такой ;)

ПокетГис особенно хорош с Удлинителем от Сеш
Изображение

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 9 апр 2007 8:25 
Главный муз

Псевдоним: СТАС
КПК: HTC Advantage Pro X7500
а/м: Nissan Tiida HB Tekna (AT)
Станислав Кузнецов писал(а):
Да, теперь совсем другое дело :!:
Помимо основного соединения через собственный телефон КПК попробовал сменить дефолтовое соединение на соединение через сотовый SE W810i (по BT) -- тоже работает нормально. Вроде BT при этом не слетает. Потестирую утром такой вариант еще в реальной обстановке.

Соединение через телефон по Bluetooth держится без проблем. Протестировано в течение более часа реальной езды сегодня утром и прошедшей ночью дома.
Гип-Гип! Виктору +10! :wink:

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 9 апр 2007 9:56 
Главный обвиняемый

КПК: FS Pocket Loox 720
Alecks писал(а):
У меня оно одно (соединение).
Подскажите где искать log?

Дык, как обычно. :wink: Искать через анонс версии. Анонс - как ни странно, там же, где и сама версия, т.е. в первом сообщении этого топика.
:P

Цитата:
...а также для ускорения процесса отладки программы добавлена функция автоматического ведения протокола работы модуля пробковорота. Протокол сохраняется в файле "\PocketGIS.log", который при обнаружении затруднений или ошибок работы пробковорота следует пересылать разработчикам для анализа. ВНИМАНИЕ! При каждом запуске PocketGIS файл перезаписывается (с очищением) поэтому если возникла потребность использовать PocketGIS после обнаружения затруднения, файл протокола следует переименовать во избежании потери отладочной информации.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 9 апр 2007 10:05 
Главный обвиняемый

SilverCat писал(а):
--- иногда слетает (скорее всего, по вине GSM-сети), при этом подает штатный звуковой сигнал (что приятно) показывает диалог, который если не закрыть руками, то соединение не восстанавливается (008B2 диалог не показывала и соединение через несколько минут восстанавливала). Видимо, это поведение в системе стандартное, как с ним бороться, пока не знаю... но очень неприятно, поскольку на кнопку "Action" оно не реагирует, а тыкать пальцем на ходу не удобно.

Диалог пока не видел, ща попробую на него посмотреть.
Версии B2 и B3 используют различные интерфейсы разработчика. IMHO, именно в B2 - наиболее правильный (классический и гибкий). Но из-за того, что PIE его не понимает, приходится использовать тот, который MS считает более правильным для КПК.

SilverCat писал(а):
??? по-прежнему создает тысячи файлов в папке /My Documents/PocketGIS :(

Тысячи - это за какое время? Сколько в день? Если отключить пробковорот, исчезает ли проблема?

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 9 апр 2007 10:46 
Комодератор

КПК: Samsung Note II
а/м: SEAT Altea Freetrack
SilverCat писал(а):
...по-прежнему создает тысячи файлов в папке /My Documents/PocketGIS :(

какие тысячи??? :shock:
у меня, как правило, одна поездка - один файл *.lmt
бывают исключения - 5 файлов на поездку
больше - не видел

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 9 апр 2007 11:44 
продвинутый тестер

Немного инфы от пользователей, скажем так, CarPC.
устовия тестирования - ноут + телефон (связь по BT) + GPS по COM.
Операторы MTS и Megafon. Для соединения с инетом ПК исплользует конфигу соединения из внутренностей телефона. Т.е. при установлении вызова ручками никаких паролей не спрашивается и в самом соединении в винде они не прошиты и вообще могут быть любыми. Собственно у меня там и паролей то забито не было - пустые строчки, просто отключена галочка об их запросе при наборе.
полученные баги:
1. PocketGIS такой конфиги не понимал в лоб. Просто в лог файле писалось, дескать нема пароля пошли все [вычеркнуто цензурой].
2. Забивание пароля (левого) помогло делу и PocketGIS стал сам стучаться в инет. Однако, при разрывании соединения ручками, никаких попыток восстановить соединение не предпринималось.
3. Была замечена еще одна интесная особенность соединения (раньше такого никогда не встречал). Короче - при GPRS соединении телефон уходит в полный аут, т.е. он просто отказывается реагировать на какие-либо нажатия кнопок. Горя все лампочки и все висит. Соединения через него конечно же нет. Причем такая ситуация случилась 2 раза подряд, ну и еще разок через один. И это при условии, что за все 350 километров пробковорота ни одного сбоя, зависания и т.п., включая езду на высокой скорости и проезд тунелей, замечено не было! Правда есть тут один ньюанс - на телефоне в тот момент баланс был близок к 0 (4р), т.е. система не давала набрать с него номер, но в инет выпускала. Да, и после экспериментов там баланс остался положительный.
Кстати, в ходе всех этих экспериментов, судя по логам, PocketGIS начинала пытаться переустановить соединение только 1 раз.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 9 апр 2007 13:16 
тестер

Новая В3 с модемным соединением работает без нареканий.
Используется CarPC + CDMA модем через USB.
За 1,5 часовую поездку связь наверняка рвалась (я специально за этим не наблюдал но так как еду из области где зона покрытия не очень то в этом уверен) но в дороге время от времени проверяя работу интернета убеждался в его работоспособности постоянно.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 9 апр 2007 13:24 
Главный обвиняемый

cargo писал(а):
SilverCat писал(а):

больше - не видел

Следует учитывать, что SilverCat является обладателем уникального аппарата:
http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopic.php?t=632

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 9 апр 2007 13:42 
Главный обвиняемый

& писал(а):
2. Забивание пароля (левого) помогло делу и PocketGIS стал сам стучаться в инет. Однако, при разрывании соединения ручками, никаких попыток восстановить соединение не предпринималось.

Ессно, мне нужны логи.

:wink:

& писал(а):
3. Была замечена еще одна интесная особенность соединения (раньше такого никогда не встречал). Короче - при GPRS соединении телефон уходит в полный аут, т.е. он просто отказывается реагировать на какие-либо нажатия кнопок. Горя все лампочки и все висит. Соединения через него конечно же нет. Причем такая ситуация случилась 2 раза подряд, ну и еще разок через один. И это при условии, что за все 350 километров пробковорота ни одного сбоя, зависания и т.п., включая езду на высокой скорости и проезд тунелей, замечено не было! Правда есть тут один ньюанс - на телефоне в тот момент баланс был близок к 0 (4р), т.е. система не давала набрать с него номер, но в инет выпускала. Да, и после экспериментов там баланс остался положительный.
Кстати, в ходе всех этих экспериментов, судя по логам, PocketGIS начинала пытаться переустановить соединение только 1 раз.

И эти логи я бы с удовольствием посмотрел бы.

Лучше - через личные сообщения.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 9 апр 2007 13:50 
продвинутый тестер

VctOs писал(а):
Alecks писал(а):
У меня оно одно (соединение).
Подскажите где искать log?

Дык, как обычно. :wink: Искать через анонс версии. Анонс - как ни странно, там же, где и сама версия, т.е. в первом сообщении этого топика.
:P

Я имел ввиду, где (в какой папке) на КПК искать файл pocketgis.log, который "Протокол сохраняется в файле "\PocketGIS.log", который при обнаружении затруднений или ошибок работы пробковорота следует пересылать разработчикам для анализа."

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 9 апр 2007 14:45 
Комодератор

КПК: Samsung Note II
а/м: SEAT Altea Freetrack
Alecks писал(а):
...
Я имел ввиду, где (в какой папке) на КПК искать файл pocketgis.log, который "Протокол сохраняется в файле "\PocketGIS.log", который при обнаружении затруднений или ошибок работы пробковорота следует пересылать разработчикам для анализа."

в корне файловой системы КПК

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 9 апр 2007 21:31 
Главный Архитектор

Псевдоним: Dimon
КПК: Fujitsu T580 i3 10' 1366x768
б3. похоже вышел на корректную работу. Сегодня доехав до садового кольца обнаружил обрыв своих следов в середине ярославки. На дисплее телефона был обнаружен знак, что гпрс есть, но недоступен (небыло скобочек). Сдернул телефон с провода, выкл-вкл, надел (компорт незакрывался тк этим занимается юсб кабель). Все. Ничего не нажимал, через 1-2мин вылез балун из таскбара, что связь есть, ну и след пробковорота дорисовался нормально.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 9 апр 2007 22:54 
заслуженный тестер

VctOs писал(а):
cargo писал(а):
SilverCat писал(а):

больше - не видел

Следует учитывать, что SilverCat является обладателем уникального аппарата:
http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopic.php?t=632

Ну... еще он примерно неделю назад был уронен и потерял кусок корпуса... :(
Но на видимых мне результатах это не отразилось.
А оказывается, он стал "уникальным" ;)
Не представляю, как такое возможно...

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 9 апр 2007 23:47 
заслуженный тестер

Псевдоним: vemEq
КПК: i900 WiTu
Димон писал(а):
б3. похоже вышел на корректную работу.
...
Ничего не нажимал, через 1-2мин вылез балун из таскбара, что связь есть, ну и след пробковорота дорисовался нормально.

Подтверждаю!
2 дня абсолютно корректной работы Пробковорота.
ПГИС сам поднимает ГПРС (причем с появлением стандартного окна-диалога). Стрелочки, наконец-то, показывают наличие соединения, ВСЕ мои проги нормально используют и уживаются на этом же поднятом соединении...

Да, иногда бывают затяжные подвисы (обычно вследствие долгого телеф. разговора), но потом обычно все дорисовывается.

Заголовок сообщения: Соединение стало подниматься корректно
UNREAD_POSTДобавлено: Вт, 10 апр 2007 8:24 
тестер

Соединение стало подниматься корректно! Windows Mobile 5.0 (5.1.195) - коммуникатор Voxtel w740. Поднимает соединение по умолчанию, не зависимо от его названия. Ура! Спасибо!

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт, 10 апр 2007 9:15 
Главный обвиняемый

Willbe писал(а):
Да, иногда бывают затяжные подвисы (обычно вследствие долгого телеф. разговора), но потом обычно все дорисовывается.

Ну это как закон. Во время голосовой сессии GPRS каналом в Москве я не слыхал ни разу чтобы кому-нибудь пользоваться удавалось бы, хотя, вроде, по спецификациям современных телефонов это (передача данных во время голосового разговора) должно быть.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт, 10 апр 2007 9:16 
Главный обвиняемый

Димон писал(а):
б3. похоже вышел на корректную работу. Сегодня доехав до садового кольца обнаружил обрыв своих следов в середине ярославки. На дисплее телефона был обнаружен знак, что гпрс есть, но недоступен (небыло скобочек). Сдернул телефон с провода, выкл-вкл, надел (компорт незакрывался тк этим занимается юсб кабель). Все. Ничего не нажимал, через 1-2мин вылез балун из таскбара, что связь есть, ну и след пробковорота дорисовался нормально.

Очень нужен лог такого "подвиса".

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт, 10 апр 2007 9:42 
продвинутый тестер

VctOs писал(а):
Willbe писал(а):
я не слыхал ни разу чтобы кому-нибудь пользоваться удавалось бы, хотя, вроде, по спецификациям современных телефонов это (передача данных во время голосового разговора) должно быть.

В Мегафоне сказали, что одновременная работа GPRS/EDGE и телефонный разговор невозможны.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт, 10 апр 2007 10:17 
заслуженный тестер

Псевдоним: vemEq
КПК: i900 WiTu
Сегодня заметил, что при завершении ПГИСа через его меню ПГИС закрывается, но ГПРС соединение остается активным.
Это так задумано?
ИМХО, если я намеренно закрываю ПГИС, то лучше штоб он закрывал ГПРС сессию... (или лучше, чтоб диалогом спросил "Закрыть аль нет?" на случай, если мне оно еще нужно для других приложений).
Иначе батарейка садицца быстро :(

Последний раз редактировалось Willbe Вт, 10 апр 2007 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт, 10 апр 2007 10:18 
Главный обвиняемый

Alecks писал(а):
В Мегафоне сказали, что одновременная работа GPRS/EDGE и телефонный разговор невозможны.

А почему "сказали"? - По идее, подобные "нюансы" оказания услуг обязаны прописываться в описаниях услуг.
Вы не догадались уточнить у них, невозможно ли это в принципе в любой GSM сети, или это невозможно в сети Мегафон-Москва?
:wink:

Насколько я понимаю, аналогичная ситуация с настройками сети существует и у двух остальных московских опсосов.
:(

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт, 10 апр 2007 10:27 
Главный обвиняемый

Willbe писал(а):
Сегодня заметил, что при завершении ПГИСа через его меню ПГИС закрывается, но ГПРС соединение остается активным.
Это так задумано?
ИМХО, если я намеренно закрываю ПГИС, то лучше штоб он закрывал ГПРС сессию... (или лучше, чтоб диалогом спросил "Закрыть аль нет?" на случай, если мне оно еще нужно для других приложений).
Иначе батарейка садицца быстро :(

На ПК PocketGIS следит за тем, кто поднимал соединение. Если соединение PocketGIS не поднимал, он при выходе его не закрывает. На КПК вопросом удерживать ли соединение или остановить занимается операционная система, PocketGIS опять же, в случае если он просил для себя поднять соединение, посылает при выходе операционной системе уведомление о том, что соединение ему более не нужно.
Все это должно быть отражено в логах, если есть "сумления", шлите логи, бум посмотреть.

Батарейка при неактивной GPRS сессии быстро не садиться, деньги не поедаются, московские операторы сотовой связи имеют обыкновение "прибивать" через некоторое время (насколько я понимаю - речь идет о минутах) неактивные GPRS сессии по собственной инициативе.

Заголовок сообщения: Не работает пробковорот
UNREAD_POSTДобавлено: Вт, 10 апр 2007 22:26 
кандидат в тестеры

Перестал работать пробковорот на ноуте! Баг - как будто нет Интернета, хотя на самом деле Интернет есть.

Причем первый день когда я начал пользоваться системой, это была суббота - все работало. Вчера вечером и сегодня уже не работает. Причем ни когда я в GPRS ни когда дома по HomeNet.

Файерволов на компе нет. Лог прилагается.

Вложения:
PocketGIS.zip [525 байт]
Скачиваний: 326

Заголовок сообщения: Re: Не работает пробковорот
UNREAD_POSTДобавлено: Вт, 10 апр 2007 23:20 
Главный обвиняемый

Darland писал(а):
Перестал работать пробковорот на ноуте! Баг - как будто нет Интернета, хотя на самом деле Интернет есть.

Причем первый день когда я начал пользоваться системой, это была суббота - все работало. Вчера вечером и сегодня уже не работает. Причем ни когда я в GPRS ни когда дома по HomeNet.

Файерволов на компе нет. Лог прилагается.

GPRS не поднимается из-за неверно сконфигурированного модема (ошибка 633). Возможно - упал BT, в этом случае нужна перезагрузка.

Заголовок сообщения: Перезагрузка чего?
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 11 апр 2007 8:59 
кандидат в тестеры

Перезагрузка чего? Какой GPRS? :shock:

Программа не работает ни на одном из возможных соединений с Интернетом. Ни через домашнюю сеть - тут ЖПРС не нужен, ни через Wi-Fi, ни через этот самый ЖПРС на улице.

Можно сделать какой-либо тест (пинг, соединение на порт) для того чтобы проверить где ошибка?

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 11 апр 2007 11:03 
заслуженный тестер

Два дня тестировал третью бету.

С GPRS-соединением по умолчанию всё работает так как и должно работать. Отвлекаться от дороги на контроль GPRS-соединения не приходится.

Жду коммерческие карты. В ларьках, торгующих дисками с навигацией, про PocketGIS (и про карты к ней) вообще ничего не слышали. Многие путают с PocketGPS Pro и с ГисРусса, надо было лучше разделять бренды.

Считаю за свежую карту msk-mo справедливой цену в 100 долларов. И по 25 долларов за обновления раз в квартал. Если бы продавалась на этом сайте за вебмани или яндекс-деньги - купил бы прямо сейчас, не выходя из форума :-).

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]