PocketGis

Навигатор "PocketGis"

Обмен мнениями между пользователями и разработчиками PocketGis
Текущее время: Вс, 27 май 2018 1:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

1. В этом разделе запрещено обсуждение проектов "PocketGIS", "Пробковорот", "Openstreetmap", а также любых других аналогичных проектов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Малышатник
UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 7 апр 2011 23:22 
Комодератор

Псевдоним: Garry
КПК: накрылся
а/м: Китайский скутер + Opel Zafira
ТАКАЯ писал(а):
garry_builder, cargo, как вам перспективка радужного будущего? :lol: :lol:

У нас это уже пройденный этап, т.к. ребенок уже не первый :) Так что особо не нервничаем. 8)

UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 7 апр 2011 23:29 
гипертестер

Псевдоним: 0ymA
КПК: Samsung Galaxy S3
IMHO ничего такого уж гиперстрашного в этом нет.

Главное - убрать подальше все колюще-режущее и медикаментозно-химическое и по возможности постоянно держать ребенка в поле зрения, когда он не спит.

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 8 апр 2011 1:33 
продвинутый тестер

а/м: ничего у меня нет
Да я не в плане нервничания и страшности! я в плане поводов для смеха (см. пост cargo о конержаке)

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 8 апр 2011 9:56 
Главный обвиняемый

КПК: FS Pocket Loox 720
звиняйте за брюзжание, но досягаемые чайник или кастрюля с кипятком это ни разу не поводы для смеха.

Цитата:
Главное - убрать подальше все колюще-режущее и медикаментозно-химическое
+ нужно убирать все что в рот по размерам хотя бы теоретически возможно затолкать (+50% по габариту на скрытые от родителей возможности ребенка). и еще нужно за приходящими в гости ( в т.ч. бабушками-дедушками) тщательно следить, инструктаж под подпись и все такое, в т.ч. где они свои сумочки с лекарствами / маникюрными наборами и прочими мелкими прибамбасами оставляют.

телефон в миксере-согласен, угу, повод. дал заряд бодрости на целый день. до сих пор с улыбкой вспоминаю. :)

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 8 апр 2011 10:53 
Комодератор

КПК: Samsung Note II
а/м: SEAT Altea Freetrack
ггг, сиреневые яйца... однако пасха скоро, можно убить двух зайцов сразу :lol:
откуда яйца в компоте-то? :roll:

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 8 апр 2011 12:02 
гипертестер

Псевдоним: egens
КПК: Shturmann Link 500 Wifi
а/м: Renault Megane Extreme
cargo писал(а):
ггг, сиреневые яйца... однако пасха скоро, можно убить двух зайцов сразу :lol:

Осмелюсь предположить, что таким образом доброе дитё помогало маме готовить 'суп'.

[Редактор lmdr]

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 8 апр 2011 14:37 
гипертестер

Псевдоним: 0ymA
КПК: Samsung Galaxy S3
Да, про горячие и огнеопасные предметы забыл написать. :oops:

Кстати, у нас дитя почему-то практически ничего несъестного в рот не брало никогда... Сейчас нам два года и три месяца и я уже давно с удивлением читаю практически на любых игрушках модную надпись: "Внимание! Мелкие детали. Для детей от 3 лет."

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 8 апр 2011 15:25 
Главный обвиняемый

КПК: FS Pocket Loox 720
угу, оно всегда так, у нас мы тоже ни разу не видели чтобы брало. но однажды не досчитались пары стеклянных шариков диаметром с современный рубль. лично я такой проглотить ниасилю. на следдень вышли естественным путем.
кто-то из производителей отзывал тираж вполне немаленькой игрушки для мелкоты после того как один из особопродвинутых таки асилил ее в рот запхать.

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 8 апр 2011 22:14 
продвинутый тестер

а/м: ничего у меня нет
VctOs писал(а):
звиняйте за брюзжание, но досягаемые чайник или кастрюля с кипятком это ни разу не поводы для смеха.

+1
cargo писал(а):

по причине недостаточного владения навыками речи, мотив у обожаемого чада выяснить не удалось :lol:
Предполагаю, что идея в копировании мамы, которая постоянно что-то бросает в кастрюлю...
Кста, да, яйца отлично прокрасились, возьмите рецептик окраски на заметку))))
Меня шоково поражают способности мозга нынешних детей :shock:

UNREAD_POSTДобавлено: Вс, 10 апр 2011 15:08 
Комодератор

КПК: Samsung Note II
а/м: SEAT Altea Freetrack
меня тоже, наш за пару дней освоил как слезать с кровати ногами вперед, а не падать с неё

UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 20 июн 2011 10:45 
гипертестер

Псевдоним: SergC
КПК: Samsung i8000
а/м: Рено Логан 1,6 16V, скутер TGB R50X
На форуме Логан-Клуба:

— "Аааа! Помогите! Что делать? Вчера постирала игрушку (чебурашка, который поет песенку, если нажать на егойную лапу — внутри лапы механизм с батарейкой, видимо). Сегодня чебурашка высох и сошел с ума. Поет песенку сам, без нажимания. Каждые 3 минуты. Что сделать, чтобы он, пардон, заткнулся? Спрятала в шкаф, завалила вещами, все равно слышно как поет. Там ничего нельзя отвинтить или открыть, насколько я вижу. Все зашито внутри..."

— У меня однажды так на веревке для белья с 9-го этажа пел сутки заяц. А я еще возмущалась, кто музыку идиотскую слушает... Потом в нем батарея села и все…

— А моя старшая раньше прятала этого Чебурашку под покрывало на кресле. Приходил ночью папа, тихонечко пробирался по комнате и плюх в кресло...И оттуда на всю квартиру: "Я был когда-то странной игрушкой безымянной.."

— Племяннику на Новый год подарили игрушку — два розовеньких поросёнка держат во рту концы нитки. Если нитку растянуть, то пружинка внутри начинает её сматывать, поросята ползут друг к другу, визжа при этом дуэтом: "Хрю-хрю! Я тебя люблю! Хрю-хрю! Я тебя люблю!" — и, столкнувшись пятачками, издают громкие чмоки. Вот эта игрушка 3-го января безо всякой стирки начала среди ночи сама себе непрерывно признаваться в любви и громко целоваться. И не проливали ничего на неё…

— У меня на холодильнике лежала игрушка-гремлин. Я ее опасалась ребенку давать, потому что игрушка идиотски хохотала в самый неожиданный момент, а памперсы нынче дороги, и взрослые — тем более. Несколько дней назад она упала на дерущихся котов и адски заржала. С тех пор коты перемещаются короткими перебежками от миски к горшку и обратно, для тревожного сна прячась за батарею.

— У меня после стирки ночью плюшевый пупс начал орать:"Мама! Мама! Хочу кушать!" и смеяться аццким смехом. Причем до стирки считалось, что у него вот уже год как сели батарейки. Я спросонок не придумала ничего лучше, чем выбросить его в форточку с пятого этажа. Утром раскаялась — он мне был дорог как память — пошла подбирать, но его уже не было.

— У нас есть розовый пластиковый бегемот. С кнопками, при нажатии на которые бегемот изрыгает песни. Я его беру с собой на массаж, чтоб младенца отвлекать. И вот однажды оный заподлянский бегемот едет на массаж в сумке. Картинка маслом: полвосьмого утра, полупустой трамвай, тётка с младенцем в слинге, на тётке, помимо младенца, висит сумка и из сумки при малейшем движении раздаётся зазывная песнь бегемота. Там блин кнопки реагируют на малейшее нажатие — и не отключить никак…

— Подарили ребенку кружку. Которая при малейшем наклоне издает звук взлетающего вертолета. Очень мило было, когда на трассе гаишник попросил открыть багажник, сумка, где лежала посудина, шевельнулась...

— Вот мои пять копеек... Про орущий горшок уже молчу. Всей семьей ждали, пока в нем батарейки сдохнут. А еще подарили нам как-то пластмассового петуха. В нем фотоэлемент (или как там это называется). В общем если до него дотронуться или мимо него пройти, он начинает кукарекать на всю квартиру. Сторожевой такой петух. Так вот я вечером забывала про него и шла укладывать ребенка. Уложу, крадусь из комнаты МИМО ПЕТУХА, а он КАК ЗАОРЕТ "КУ-КА-РЕ-КУУУУ!

— Как-то мы у бабушки ночевали на раскладной кровати. Все спят, тишина, муж начинает мне нашептывать что-то ласковое... БАБАХ! Кровать складывается и падает, из под нее раздается голос: "Привет, я Эли-Дени, твой новый дружок, поиграй со мной! Привет... ". Ребенок аццкое кенгуру на полу забыл.

— А бывают еще безмолвные пугающие игрушки. Как-то купили мы дочке воздушный шарик в виде здоровенного попугая. Сначала он мирно висел под потолком, а когда гелий наполовину улетучился, попугай стал летать по квартире на высоте человеческого роста. Причем, летал очень хаотично. Однажды утром яичницу жарю, абсолютная тишина в квартире, и вдруг мне через плечо в сковороду кто-то заглядывает. Позже пожаловался сыну, а он говорит: "А представь мои ощущения, когда я спросонья открываю глаза, а в дверном проеме висит ЭТО..."

— Играю я в Resident Evil 4 — за окном глухая ночь, тихо вокруг, в игре зомби на меня медленно надвигаются... И из-под кресла бодрый голос — "Пока-пока!!!". "Говорящий куб" решил, что никто с ним играть уже не будет. А я потом пытался своим нервным смехом малого и жену в соседней комнате не разбудить...

— Ну, расскажу тоже две истории, правда, не про мягкие игрушки. Было у нас пианинко детское, которое играло одну заунывную историю на мотив что-типа "...и мой сурок со мною...". Задрало всех и было убрано на шкаф, откуда однажды и сверзилось на пол. После падения в нем открылись ранее скрытые таланты — стало играть какой-то разухабистый веселый мотивчик.
И вторая история — на новый год годовастику подарили ходячего деда мороза. Дело было в середине 90-х и деды такие были редкостью. Дед двигался, неуверенно передвигая ногами и поднимал до плеча руку с колокольчиком. Все это, естественно, сопровождалось рождественскими песнопениями, типа Jingle bells (или как ее там). Ну, что может годовас сделать с такой игрушкой? Ясно дело постаралась раздеть и отняла колокольчик. Дед был разут и сразу перестал ходить — лежал на боку, судорожно дергал ногами и тряс рукой в районе гениталий. Паралитик-онанист. Взрослые умерли все со смеху...

— А у нас был такой плюшевый заяц... Пел: "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной". Постирали в машинке-автомате... Видимо, стиралка — это не снег, и не дождь... Или друзей рядом не было. Короче, петь оптимистичные песни он перестал... Часа через три стал издавать странный "блюющий" звук, типа "Бэээээ". Повесили его на балкон... Там он и "блевал" пару суток...
Проблевался... Теперь при нажатии на лапу просто вопрошает: "Что?". И молчит... И смотрит на меня вдумчивым печальным взглядом...

— У меня постиранный бабуин ржал мерзко и, что особо ценно, — периодически и неожиданно. Муж в ночи (в квартире темно, тишина) заходит в кухню, а из ванной комнаты проникновенный смех бабуина. Чуть вдовой не осталась... Выкинули нафиг.

— У моей тогда ещё подруги (ныне жены) страсть к разного рода розовым слоникам, мишкам и т.д. (блондинко). Однажды вечером после энного кол-ва спиртного вернулся я домой, благо она гостила у мамы. Встретил меня весёлый розовый млин мижко, сидящий на моём любимом кресле. Ну что ж, подумал я, очередной приступ детства у моей... Спокойно запустил комп, открыл баночку пивка и начал рубиться в СТАЛКЕРА... Ночь, темно, после расколбаса с разными мутантами, да ещё после картин Чернобыля, да ещё после пива, которое после вискарика, решил я завалиться спать... Не знаю на какой я плюхнулся в кресло, в котором сидело это нечто!!! Картина маслом млин, ночь, луна, нервы ни к чёрту и ещё под задом что то заунывно запело, а потом заржало, аки конь! Первое, что почувствовал - как каменеют ноги. Мысль работала быстро. Погиб мишка от травматического пистолета. Совсем. Розовые ошмётки убирал до утра, выносил на улицу. Всё равно впалили. Мишкин глаз потерялся на полу…

— Моей дочке каждый гость, приятель, родственник и прочий вредитель норовил принести игрушечку... Половина - плюшевые молчуны в половину человеческого роста, остальные - песняры разного рода. Откуда батарейки удаляются безоперационным путем - делал на второй день, давая ребенку насладиться новой радостью общения с прекрасным. Но некоторые делались хитро, профессиональными саперами, ставились на неизвлекаемость! Я человек спокойный, как удав, особенно после ужина, но на четвертые сутки очередного Джингл Бенса почувствовал легкое недомогание. Спрятал. Оно обнаружилось само через пять минут заорав из тайника и с воплями: «Папа! Нашлось!» было доставлено мне под ухо. Кровавая пелена затянула мой взор, и , обняв дочку, я предложил ей перепрятать игрушку с размаху в другую комнату через дверь не поднимаясь с дивана. Но, вследствие вышеупомянутой пелены, прицел был неточен (или как раз наоборот?), и устройство навсегда обезвредилось об косяк. Ребенок взгрустнул, что у игрушки села батарейка, и через минуту мне было доставлено нечто, вещающее: «Я люблю тебя». Вещание происходит при любом шевелении. Девайс функционирует давно. Очень. Ассортимент обновляется. Блин...

Позитив с утра!!! :D

Изображение
-----------
Позывной: SergC
Изображение
Собака

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]