PocketGis

Навигатор "PocketGis"

Обмен мнениями между пользователями и разработчиками PocketGis
Текущее время: Вт, 28 мар 2017 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А появилось что-нибудь интересненькое?
UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 24 июл 2014 14:17 
гипертестер

Псевдоним: LrbLe
КПК: Asus EEE 701/ts
а/м: Suzuki XL7/Hyunday Getz 1.4АКПП
VctOs писал(а):
Цитата:
800x480.

ацтой!

ага , надо мин 800х600

UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 24 июл 2014 16:23 
мегатестер

Псевдоним: Wizar
КПК: MioMap Moov 380
а/м: Honda HR-V
Vlad178 писал(а):
по нынешним временам подцепить вирус на андроиде сильно проще, в винде штатный дефендер хоть есть :)

На нерутованном аппарате систему в нерабочее состояние он не приведет. А винда рутована по определению.

Димон писал(а):
За десять лет езды с carPCами не было ни одного блокера. Я наверное не по тем сайтам хожу :oops:

У меня вот коллега только что подцепил блокер, открыв (по его словам) документ. И я ему верю, поскольку всякие нехорошие сайты заблокированы на уровне конторского прокси-сервера.
Понятно, что сдуру можно и не такого наворотить, но факт остается фактом.

Димон писал(а):
Под win7 все апдейты происходят при выключении компьютера, потом поставляются при включении. В середине пути ничего не перезагружается. Аваст бесплатный вполне держит все дырки.

Это как повезет. Если долго не выключать комп, то они поставятся сами и начнут требовать ребута. А потом еще его инициируют.

Димон писал(а):
Вообще не пользуюсь суспендами-гибернейтами. Пока кручусь между домами у точки старта все успевает загрузиться и даже сервак сам поднимается от видеонаблюдения.

Ну а тут вот, судя по словам про "интеллектуальный БП", упор сделан именно на это. Наверное, в настройках отключается, но по умолчанмю - именно так.
Кстати, мобильные программы обычно спокойно относятся к вылетам, ибо в идеологии мобильного девайса изначально заложена возможность исчезновения питания (аккумулятор, однако). А вот идеология "большой" винды, наоборот, рассчитана на постоянное питание и, соответственно, программы под нее автосохранением данных, как правило, не заморачиваются.

Димон писал(а):
Под андроидом куча народу сделала себе carpc, в-основном изза интерфейса более заточнного под сенсорный экран т.к. в виндусе попадать в ее крестики надо наловчиться. Ну и пошустрее все както открывается. Карпц под виндусом собирают себе те, кому надо обязательно в машине что-нибудь серьезное. У меня например в почте поток автокадовских файлов такого размера и с такими наворотами что в андроидных смотрелках это все дохнет, а посмотреть-ответить надо срочно.

Юзайте Win8 - она заточена под тач. А так - да, согласен.

Димон писал(а):
Да и покетгис под PC намного лучше чем под андроид #happy#

Это временно... как я понимаю, ветка нынешнего PGIS прикрыта и ей на смену идет новая. То есть под винду будет собираться андроидная версия.

UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 24 июл 2014 20:17 
заслуженный тестер

КПК: CarPC
а/м: SantaFe
Олег Верещагин писал(а):
Есть ещё один немаловажный момент - много ли вы знаете навигационных программ под винду?

iGO, 7 дорог, Ситигид, ПокетГис, Автомапа.
Этого достаточно на все случаи жизни :)
Я 5 лет отъездил с CarPC, ВиндовсХР. Никаких обновлений, никаких антивирусов. Я за рулем езжу, а не по интернетам лазию.
Ни одного вируса - читал только проверенные сайты.
По опыту общения, подавляющее большинство людей, даже связанных с компьютерами, плохо представляют специфику CarPC и делают неверные выводы по использованию компьютера в машине.

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 25 июл 2014 11:49 
мегатестер

Псевдоним: Wizar
КПК: MioMap Moov 380
а/м: Honda HR-V
KonTur писал(а):
iGO, 7 дорог, Ситигид, ПокетГис, Автомапа.

А что, iGo под винду уже официально появилась? То, что мне встречалось на просторах Сети, было полукустарной поделкой неких неизвестных умельцев...

KonTur писал(а):
Я 5 лет отъездил с CarPC, ВиндовсХР. Никаких обновлений, никаких антивирусов. Я за рулем езжу, а не по интернетам лазию.

Во-первых, "читал только проверенные сайты" у меня как-то плохо стыкуется с "не по интернетам лазию". Определитесь, а?
Во-вторых, подцепить бяку можно даже с проверенного сайта - достаточно того, чтобы на этом сайте была баннерокрутилка. Прецеденты известны.
И, в-третьих, отсутствие обновлений = наличие дыр. То есть при наличии подключения к Сети бяка вполне может пролезть самостоятельно без каких-либо активных действий со стороны пользователя.
Так что Вам сильно повезло. Поздравляю.

KonTur писал(а):
По опыту общения, подавляющее большинство людей, даже связанных с компьютерами, плохо представляют специфику CarPC и делают неверные выводы по использованию компьютера в машине.

А при чем тут специфика? Архитектура x86/x64 - она что на автомобиле, что на катере, что на космической станции одна и та же, равно как и винда. Разумеется, чем больше ходишь по всяким злачным местам, тем больше шанс подцепить вирусню - но и про дырявость системы (и вытекающую из нее необходимость своевременной установки обновлений) забывать не стоит.

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 25 июл 2014 15:23 
Главный Архитектор

Псевдоним: Dimon
КПК: Fujitsu T580 i3 10' 1366x768
Я кстати ставлю все обновления, и антивирус обновляет и базы, и всю программу иногда. Только он скачал обновления и сидит молча, а когда я нажимаю кнопку завершение работы (а нажимаю ее я каждый вечер) вдруг вижу там на "заврешении" желтый восклицательный знак. Так он и ставится после выключения компа. Был период всякая дрянь из скайлинка лезла, но както это быстро все закончилось без последствий, аваст все заблокировал. На билайнах-мегафонах вообще не видел чтобы что-то ломилось такое. IGO под PC вполне себе шустрая под конец появилась, да там были эмуляторные составляющие, но они оказались менее заметными чем в чисто-писюковом Garmin Mobile PC. Он кстати вкусный достаточно был.

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 25 июл 2014 22:09 
гипертестер

Псевдоним: QqXmo
КПК: CarPC, AcerS200, Mi2S
а/м: C-MAX
У меня вирусов нет, потому что есть ShadowDefender и я посещаю все сайты без разбора.
А из нави программ пользуюсь (кроме ПГС) SAS планетой - маршруты она не строит, но очень выручает именно как карта мира, точнее как как сотня разных карт от OSM до всех малоизвестных.
На андроид аналога пока на нашёл.

UNREAD_POSTДобавлено: Сб, 26 июл 2014 13:20 
гипертестер

Псевдоним: 9ocFU
КПК: Samsung Galaxy Mega 6.3
а/м: Toyota Prius 30
Shadow Wizard писал(а):
KonTur писал(а):

Во-первых, "читал только проверенные сайты" у меня как-то плохо стыкуется с "не по интернетам лазию". Определитесь, а?
Во-вторых, подцепить бяку можно даже с проверенного сайта - достаточно того, чтобы на этом сайте была баннерокрутилка. Прецеденты известны.
И, в-третьих, отсутствие обновлений = наличие дыр. То есть при наличии подключения к Сети бяка вполне может пролезть самостоятельно без каких-либо активных действий со стороны пользователя.

Во первых пролезать через NAT само ничего не может! А в мобильной сети везде нат...

Во вторых, да, известны случаи заражения целых хостингов. То есть ВСЕХ сайтов на площадке. Оно конечно оперативно лечилось, но те кто заходил в этот час-день - схватили своего ботнета.

UNREAD_POSTДобавлено: Сб, 26 июл 2014 15:30 
Главный Архитектор

Псевдоним: Dimon
КПК: Fujitsu T580 i3 10' 1366x768
Да, сас-планета это супервещь. Конечно это не навигатор, но атлас лучший, и генштаб, и космоснимки разные, и пробки як итп.

UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 30 июл 2014 0:58 
продвинутый тестер

купил себе новое и интересное: Sony VAIO Tap 11, навигация - Huawei GNSS Sensor, еще ттх:
Windows 8
Дисплей 11,6" мультисенсорный Triluminos с Full HD-разрешением 1920*1080
Стилус N-Trig для возможности использования в качестве дигитайзера
Процессор Haswell от Pentium до Core i7
Твердотельный накопитель объёмом от 128 до 512 Гбайт
8-мегапиксельная тыловая камера с сенсором Sony Exmor RS
Чип NFC
Встроенный ИК-порт
Слот для карт micro-SD
Порты micro-HDMI и USB 3.0

теперь нужно держалку в машину искать и блок питания

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]