PocketGis

Навигатор "PocketGis"

Обмен мнениями между пользователями и разработчиками PocketGis
Текущее время: Ср, 21 ноя 2018 1:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка автомобиля. "To buy or not to buy"
UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 29 янв 2015 14:00 
гипертестер

Псевдоним: Agent
КПК: PCCar, HD2
а/м: MAZDA 6 2007
Цитата:
поругайте программу «Das WeltAuto» http://www.skoda-avto.ru/das_welt_auto/information

А что это за сайт, я открыв ссылку ничего не понял, и читать даже неохота.

Цитата:

карта диагностики пуста, распечатав ее можно взять с собой, чтобы проверять по ней свой новый автомобиль - чтобы ничего не забыть проверить)))

Цитата:
пример автомобиля: http://dasweltauto.caroperator.ru/loc/car/74304

Если нравится - надо ехать и смотреть, потом прокатится, потом проверить узлы и агрегаты.

Цитата:
офдилеры то же будут скручивать пробег, скрывать недостатки, публиковать в рекламе ценники на автомобили, которых нет в наличии и все такое?

Конечно ДА! Только вот скручивать пробег врядли, компетенции и знаний у них не хватит для этого, хотя могут обратиться к Кулибиным для этого.

Простой пример на тест драйвовских машинах делают чип тюниг (у Кулибиных естественно), покупатель тестирует - ему нравится, а покупает - совсем другое)

UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 29 янв 2015 14:30 
Главный обвиняемый

КПК: FS Pocket Loox 720
Stasik писал(а):
Цитата:
поругайте программу «Das WeltAuto» http://www.skoda-avto.ru/das_welt_auto/information

А что это за сайт, я открыв ссылку ничего не понял, и читать даже неохота.

Это разве не "офсайт"? --Представительство ŠKODA AUTO в России

Stasik писал(а):
Цитата:

карта диагностики пуста, распечатав ее можно взять с собой, чтобы проверять по ней свой новый автомобиль - чтобы ничего не забыть проверить)))

подразумевается, что эта карта при покупке автомобиля по программе «Das WeltAuto» должна быть заполнена, должны быть соответствующие проверки проведены.

Stasik писал(а):
Простой пример на тест драйвовских машинах делают чип тюниг (у Кулибиных естественно), покупатель тестирует - ему нравится, а покупает - совсем другое)

как меня не убеждали пропагандисты новых технологий, но я не верю, что с серийных конвейеров сходят автомобили не требующие обкатки. А если обкатка нужна, первое время новая машина будет "тупить" из-за притирки деталей. От этого и различие в эмоциях при вождении. Кроме того, я слыхал о том, что в правильных программах управления двигателем заложен щадящий режим на период обкатки.

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 30 янв 2015 14:26 
гипертестер

Псевдоним: Agent
КПК: PCCar, HD2
а/м: MAZDA 6 2007
Цитата:
Это разве не "офсайт"? --Представительство ŠKODA AUTO в России

Зачем нужен офф. сайт если мы покупаем бэ.у.

Цитата:
подразумевается, что эта карта при покупке автомобиля по программе «Das WeltAuto» должна быть заполнена, должны быть соответствующие проверки проведены.

Ну заполнят ее, а потом будете менеджера искать, чтобы претензии предъявить? Его там ищут не одна сотня человек, эти люди скользкие как рыба угорь. Нам-то нужно машину проверить в независимом сервисе, а не верить на слово всяким манагерам.

Цитата:
Stasik писал(а):

как меня не убеждали пропагандисты новых технологий, но я не верю, что с серийных конвейеров сходят автомобили не требующие обкатки. А если обкатка нужна, первое время новая машина будет "тупить" из-за притирки деталей. От этого и различие в эмоциях при вождении. Кроме того, я слыхал о том, что в правильных программах управления двигателем заложен щадящий режим на период обкатки.

Дело не в обкатке, с обкаткой все понятно, а дело в чип тюнинге, где будущему покупателю дают попробовать совсем другой автомобиль, а в результате после покупки человек получает стоковый, даже после обкатки едущий совсем по другому, гораздо хуже, чем покупатель пробовал. Таким образом, манагеры обманывая, стимулируют покупку.

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 30 янв 2015 15:38 
гипертестер

Псевдоним: 0ymA
КПК: Samsung Galaxy S3
Stasik писал(а):
Но нормальный человек не будет продавать и сдавать свое авто дилеру, т.к. - скупают не по рыночной цене, - обещают золотые горы,
Хм, не соглашусь.

Частенько трейдином пользуются люди, высоко ценящие свое время и не считающие каждую копейку. Им проще, приехав в салон за новой машиной, оставить там старую, пусть получив за нее процентов на 20-30 меньше денег, чем тратить силы, время и нервы на продажу (давать объявления, принимать звонки от покупателей, договариваться, встречаться и т.д.)

Сам я не из таких. :oops: Но вариант вполне рабочий, лично знаю нескольких людей, которые сдавали в трейдин 3-5-летние машины в идеальном состоянии.

UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 30 янв 2015 21:09 
продвинутый тестер

КПК: htc HD2
а/м: Ford Fusion 1.6
VctOs писал(а):
пример автомобиля: http://dasweltauto.caroperator.ru/loc/car/74304

офдилеры то же будут скручивать пробег, скрывать недостатки, публиковать в рекламе ценники на автомобили, которых нет в наличии и все такое?

Дилеры разные бывают. Вот как раз в том салоне, что по ссылке, работают очень ушлые люди, которым даже представительство не указ.

UNREAD_POSTДобавлено: Сб, 31 янв 2015 5:13 
мегатестер

Псевдоним: xkGpO
КПК: HTC HD2
а/м: Honda Accord
VctOs писал(а):
Ромалэ писал(а):
Если сами в авто не понимаете, есть ребята, которые за 3 т.р. посмотрят разово или за 20-25 т.р. будут искать, пока не найдут. При этом они их проверяют в своем сервисе и выбивают хорошие скидки на все мелкие косячки, так что их услуги часто компенсируются этой скидкой (особенно если авто дорогой). 80% объявлений они отсеивают на этапе их чтения. Я год назад воспользовался такой услугой, не пожалел.
расскажите поподробнее, как Вы их нашли?
Присматривался давно к Туарегу, читал клубный форум, нашел интересную тему с такой услугой и кучей положительных отзывов http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=56797 С течением времени, когда дозрел, решил уже Q7 брать, написал в личку, могут ли найти. Ответили, что могут. Переслал 25 тыс.р., евро пошел вверх и рынок замер. Было понятно, что можно купить авто дешево, но из-за нестабильности рубля никто дешево не отдавал, а я не хотел покупать дорого. В итоге прождали почти месяц, почти все варианты, которые я от безысходности присылал, безжалостно отметались с объяснениями, почему там не на что смотреть. Потом нашли один вариант очень хороший, но хозяин должен был на нем покататься еще 1,5 месяца, поэтому параллельно продолжался поиск. Я увидел вариант за 2,3 млн., попросил съездить посмотреть. После осмотра мне прислали фотки и отчет, что авто достойный, надо продиагностировать и мне самому приехать посмотреть. По цене уже предварительно договорились на 2,1. После осмотра мной, перед диагностикой, договрились на 2, если все ОК. В процессе диагностики нарыли немного болячек по ходовой и по мелочам, скинули еще 150 тыщ. В итоге я забрал за 1,85 млн., авто меньше 3-х лет было, пробег 67 тыс., стоимость нового была почти 5,9 млн. По результатам диагностики сразу после покупки заменил передние рычаги, две свечи накаливания, заменил все жидкости, фильтры, сделал ТО, отдал 70 тыс. За год и 20 тыщ. пробега больше никаких проблем не вылезло, только расходники. Хозяин авто потом в беседе со мной рассказал, что принял осмотрщика за перекупщика. Он его очень нервировал, когда начал разбирать авто, снимать фары (они на ВАГах достаточно просто снимаются), чтобы посмотреть во всех потаенных местах, был авто бит или нет. В общем, ребята достаточно профессионально подошли к делу, я остался доволен. Вот только не уверен, что они возьмутся Шкоду искать, хотя тоже ВАГ. Спросите у них, если интересно.

VctOs писал(а):
Ромалэ писал(а):
Можно поискать по клубам. По истории сообщений хозяина часто видно, ухаживал ли он за авто или убивал.
а бывает такое, чтобы "клубную" машину не выставили в авто-ру?
Редко, но бывает. Но в клубе можно проследить за динамикой цен, сориентироваться, за сколько реально продают, а не за сколько выставляют (будете удивлены разнице, хотя сейчас казахи и белорусы подтянули немного вверх цены), обсудить цену с хозяином, проследить историю авто и т.д.

UNREAD_POSTДобавлено: Сб, 31 янв 2015 5:26 
мегатестер

VctOs писал(а):
Офдилеры еще те прощелыги! Пробег может и хозяин скрутить перед тем, как авто на реализацию сдать. То, что они в листе осмотра указывают, полная ерунда. куча отзывов, что по этим листам все нормально, а при осмотре профессионалами выявляется куча косяков. Хотя есть и честные. Смысл в том, что офдилер не панацея. Главная проблема в том, что не получая никаких гарантий, приходится сразу переплачивать за авто только потому, что он у ОД продается. Суммы немаленькие. Я когда Q7 искал, у дилеров только беднейшие комплектации стояли с ценниками на 150 тыс. дороже рынка. И многие продавцы ОД прикормлены перекупами, как только достойный авто попадает, он даже до "витрины" не доходит, его забирают. У моего осмотрщика тоже такие каналы были, все данные о поступающих авто были у него сразу, пару вариантов он посмотрел и мне рассказал, что с авто все в порядке, но они пустые и дорогие.

UNREAD_POSTДобавлено: Сб, 31 янв 2015 18:32 
мегатестер

Псевдоним: Alchi
КПК: iPhone 5S
а/м: BMW X1
Я бы тоже посоветовал обратиться за подбором в контору типа ДЭКС. Они ищут б/у авто под ваши хотелки, сами проверяют на своем сервисе, вам уже лучшие варианты предлагают. Услуга стоила 15тыр чтоли, не знаю как сейчас. Но авто по кр.мере не убитое будет.
Дизель фтопку сразу (у меня дизель, но я езжу 30-35тыс в год), обслуживание дороже, оно съест экономию. Хотя приятнее в городе - тяга всегда доступна.

UNREAD_POSTДобавлено: Вс, 1 фев 2015 3:39 
мегатестер

Alchi писал(а):
Дизель фтопку сразу (у меня дизель, но я езжу 30-35тыс в год), обслуживание дороже, оно съест экономию. Хотя приятнее в городе - тяга всегда доступна.
Зачем так категорично? Я раньше тоже дизеля не рассматривал, всегда на бензине катался. Потом с удивлением узнал, что у более половины коллег дизеля, заинтересовался, что да как. Все довольны, это у них не первые дизельные авто. Решил тоже присмотреться. Пока отъездил 1 год и 20 тыс. км., очень доволен расходом и паровозной тягой. Обслуживание не сказал бы, чтобы особо дороже было, чем бензиновых, но тут, видимо, от марки автомобиля зависит. Ценник на дизельный автомобиль побольше, но потом при продаже он также дороже будет стоить. Расход по трассе около 9,8 (рекорд 9,2 на 120 км/ч на круизе), по городу 13-15, зимой на коротких поездках чуть побольше, так как для догрева двигателя до рабочей температуры Вебаста включается, которая около 1 л/час съедает и портит статистику при недолгих поездках. Это при объеме 4,2 л, 340 л.с., 800 Нм/1750 - 2750 об. крутящего момента и массе 2500 кг. Бензиновая Хонда Аккорд потребляла в городе на пару литров больше, по трассе на пару литров меньше, при двигателе 2,4 л, 201 л.с, 230 Нм/4200-4400 об. крутящего момента и массе 1600 кг. Считаю, для дизеля очень неплохой результат. Но это все из области вечного спора между дизелем и бензином, между шипами и липучкой и т.д.

UNREAD_POSTДобавлено: Вт, 3 фев 2015 1:09 
заслуженный тестер

КПК: HP hx2190
а/м: Nissan Qashqai
oscuro писал(а):
Хм, не соглашусь.

Частенько трейдином пользуются люди, высоко ценящие свое время и не считающие каждую копейку. Им проще, приехав в салон за новой машиной, оставить там старую, пусть получив за нее процентов на 20-30 меньше денег, чем тратить силы, время и нервы на продажу (давать объявления, принимать звонки от покупателей, договариваться, встречаться и т.д.)

Сам я не из таких. :oops: Но вариант вполне рабочий, лично знаю нескольких людей, которые сдавали в трейдин 3-5-летние машины в идеальном состоянии.

Я в 2012 году в трейдин сдавал ниссан ноте, 4 года ему было, 70 тыс. пробега, несколько небольших аварий (кузовные элементы не на заводе крашеные, каким-то приборчиком определяется), состояние для своего пробега отличное. По рынку тогда его можно было за 350 продать, 370 - потолок. Я сдал за 320 вместе с зимней резиной. Т.е., по сути заплатил 30 тыс. за сэкономленное время. В принципе, нормально.
У них же взял новый кашкай.
Кстати, много слышал и читал, что ниссан моторс в России следит за своими дилерами. Очень часто жалобы, направленные к ним наверх, удовлетворялись через них. Виктор, не пробовал в ниссановский центр какой-нибудь обратиться?

UNREAD_POSTДобавлено: Вт, 3 фев 2015 20:09 
Главный обвиняемый

Цитата:
Виктор, не пробовал в ниссановский центр какой-нибудь обратиться?

у меня есть дружественный ниссановский сервис центр, мне там сказали, ищи машину у частника 2-3 года и пригоняй нам в рабочий день, мы все про ее состояние расскажем. Но дело идет к тому, что такой кашкай дороговат, это >850 тыр. поэтому я сейчас больше Октавиям внимание уделяю. А по Октавиям как раз центра не было, но тут уже подсказали, есть возможность обратиться в ДЭКС за экспертизой --смущает, что судя по текстам на ихнем сайте они какие-то распальцованные, возможно, понтовики.

UNREAD_POSTДобавлено: Вт, 3 фев 2015 21:07 
мегатестер

VctOs писал(а):
--смущает, что судя по текстам на ихнем сайте они какие-то распальцованные, возможно, понтовики.
В этом же тексте написано, что не занимаются новыми машинами, дизелями и АКПП. Вы бензиновую механику ищите?

UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 4 фев 2015 0:55 
Главный обвиняемый

упс. не отследил. :oops:
ищу если Октавию, то автомат, точнее - робот DSG.

UNREAD_POSTДобавлено: Сб, 7 фев 2015 23:17 
мегатестер

Псевдоним: Alchi
КПК: iPhone 5S
а/м: BMW X1
VctOs писал(а):
Цитата:
Виктор, не пробовал в ниссановский центр какой-нибудь обратиться?

у меня есть дружественный ниссановский сервис центр, мне там сказали, ищи машину у частника 2-3 года и пригоняй нам в рабочий день, мы все про ее состояние расскажем. Но дело идет к тому, что такой кашкай дороговат, это >850 тыр. поэтому я сейчас больше Октавиям внимание уделяю. А по Октавиям как раз центра не было, но тут уже подсказали, есть возможность обратиться в ДЭКС за экспертизой --смущает, что судя по текстам на ихнем сайте они какие-то распальцованные, возможно, понтовики.

Там владелец сервиса г-н Лемигов довольно своеобразный человек, очень авторитарного типа, но тут вы схожи :mrgreen: На своем сайте он "царь, бог и телевизор" в одном лице.
Плюс загляните на Горячую линию - он в одиночку много-много лет ежедневно лично отвечает на десятки вопросов (в массе тупых и однообразных, что раздражает даже читателей), тут трудно удержаться от определенного сарказма. Тем более, что большинство не утруждается почитать даже пару-тройку последних страниц, а так же FAQ.
Но человек старой закалки и глубокого технического образования, ранее занимался исследованием причин авиакатастроф.
Предприятие у него "семейного" типа, ориентированное на постоянных клиентов и репутацию, а не "хапнуть здесь и сейчас". Подбором машин (разъездом и первичным осмотром) занимается его сын.
Пообщайтесь, за спрос денег не берут.
И да, кстати, он довольно консервативен, но вполне обоснованно. На основании многолетнего опыта он, как правило, рекомендует лишь автомобили самой высокой степени надежности. Он будет вас отговаривать от DSG, непосредственного впрыска и прочих муторных и ненадежных вещей.
У них вроде в разделе проверенных висит Honda CR-v за 860 - если не купили, можно сторговаться. Машинка судя по диагностике почти в идеале... Или чем черт не шутит BMW 520d за 830 - почему нет? #OK# Дизель зато, и универсал

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]