PocketGis

Навигатор "PocketGis"

Обмен мнениями между пользователями и разработчиками PocketGis
Текущее время: Пт, 22 ноя 2019 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 3 дек 2007 12:56 
гипертестер

Псевдоним: 2yQ(y
а/м: ИЖ
Rainbow писал(а):
прошу пояснить, почему ситуация №3 - нормальное поведение?
Потому что средняя скорость проезда участка получается очень низкая. Программа не имеет никакой возможности определить, стоишь ты на светофоре или в пробке (или просто куришь у обочины, не выключив пробковорот).

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 3 дек 2007 12:59 
Главный муз

Псевдоним: СТАС
КПК: HTC Advantage Pro X7500
а/м: Nissan Tiida HB Tekna (AT)
Marassa писал(а):
Rainbow писал(а):
Потому что средняя скорость проезда участка получается очень низкая. Программа не имеет никакой возможности определить, стоишь ты на светофоре или в пробке (или просто куришь у обочины, не выключив пробковорот).

Это зависит от длины сегмента перед светофором. Если сегмент длинный, и рисуется красная пробка на нем <добавлено>при недолгом стоянии на светофоре</добавлено>, то ситуация ненормальная. Если короткий -- нормальная, хоть это и некрасиво.

Последний раз редактировалось Станислав Кузнецов Пн, 3 дек 2007 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 3 дек 2007 14:02 
Главный обвиняемый

КПК: FS Pocket Loox 720
Rainbow писал(а):

по авторскому замыслу. действительно, есть доводы и за и против, но есть и право/обязанность авторов принимать те или иные решения.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 3 дек 2007 14:05 
Главный обвиняемый

Станислав Кузнецов писал(а):
Это зависит от длины сегмента перед светофором. Если сегмент длинный, и рисуется красная пробка на нем, то ситуация ненормальная. Если короткий -- нормальная, хоть это и некрасиво.

все это зависит не только от длины, но, к примеру и от времени остановки.
просьба этот оффтоп здесь не развивать, текущая тема об ином.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 3 дек 2007 15:31 
мегатестер

Псевдоним: ALPHA
КПК: HTC
а/м: Сhrysler 300
VctOs писал(а):
пришлите для начала картинки, стрелки на нужных дугах поставьте по памяти если не сохранилось скриншотов. + нужны отметка времени и первые пять символов позывного (можно в личку). логи не уничтожайте, возможно понадобится и nmea лог.
Ситуация 3 считается нормальным поведением.

Отправил в личку. Где живет nmea лог пока не разобрался.
Это он: "gps-log.nm" ?

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 3 дек 2007 22:50 
Главный обвиняемый

Станислав Кузнецов писал(а):
1. На участке ш.Энтузиастов между Свободным проспектом и улицей Сталеваров (см. первый рисунок) я ехал по шоссе. Съехав на ул.Сталеваров, вскоре обнаружил, что закрасилось не только шоссе, но и улица параллельная улица без названия. Это хорошо видно на рисунке: светло-зеленая стрелка -- это правильный след, параллельная зеленая стрелка южнее -- это след, который появился одновременно с моим следом по шоссе. Сегодня утром, кстати, из дома наблюдал аналогичную картинку на том же участке: кто-то проехал по шоссе Энтузиастов за МКАД, а стрелки были и на шоссе, и на упомянутой дороге-"дублере".
Мой маршрут виден на втором рисунке (выдернул его из своего трека).

исправлено.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт, 4 дек 2007 0:43 
Главный обвиняемый

holms33 писал(а):
Отправил в личку. Где живет nmea лог пока не разобрался.
Это он: "gps-log.nm" ?

да, это он. ответил в личке.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 5 дек 2007 16:29 
мегатестер

Обращаю внимание! Сегодня провел эксперемент. Ехал на электричке с включенной системой. Пробковорот добросовестно закрашивал все близлежащие параллельные дороги соответствующими стрелками. Дистанция сближения была в интервале от 50 до 300 (примерно) метров.
Очевидно, такие ложные сведения должны фильтроваться. Кажется, в отличае от вертолета, это возможно, ведь линии ж.д. нанесены на карте, и можно к ним привязываться.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 5 дек 2007 16:31 
Комодератор

Псевдоним: Dark
КПК: ASUS R50A
а/м: NISSAN NOTE 1.6
holms33 писал(а):
Обращаю внимание! Сегодня провел эксперемент. Ехал на электричке с включенной системой. Пробковорот добросовестно закрашивал все близлежащие параллельные дороги соответствующими стрелками. Дистанция сближения была в интервале от 50 до 300 (примерно) метров.
Очевидно, такие ложные сведения должны фильтроваться. Кажется, в отличае от вертолета, это возможно, ведь линии ж.д. нанесены на карте, и можно к ним привязываться.

еще один "железнодорожник" :D
сори офф

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 6 дек 2007 17:49 
мегатестер

DarkAve писал(а):
сори офф

Еще один и не последний. Если топологический анализатор отличает дорогу от дублера... Защита от дураков должна быть!

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 7 дек 2007 15:58 
Главный обвиняемый

holms33 писал(а):
DarkAve писал(а):
сори офф

Еще один и не последний. Если топологический анализатор отличает дорогу от дублера... Защита от дураков должна быть!

защита действительно должна быть, более того, она д.б. не только от дураков...
:wink:
при этом каждого "пилота" или "железнодорожника" придется из числа пробкопроходчиков по факту выявления нарушения исключать, но пока позывные продолжать раздавать так же как и теперь (всем желающим забесплатно) никакого эффекта от "исключений" не будет.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 7 дек 2007 18:57 
мегатестер

VctOs писал(а):
holms33 писал(а):
DarkAve писал(а):
сори офф

защита действительно должна быть, более того, она д.б. не только от дураков...
при этом каждого "пилота" или "железнодорожника" придется из числа пробкопроходчиков по факту выявления нарушения исключать, но пока позывные продолжать раздавать так же как и теперь (всем желающим забесплатно) никакого эффекта от "исключений" не будет.

Уууу, как все строга :) Проститя мяня, я так больше не буду!

Теперь серьезно.
Дело в том, что при включенном GPS включение ПГИС происходит в режиме "в пути", хотя до этого выключался в режиме "в помещении". И происходит не умышленная дизинформация. Второе. Когда GPSприемник неудачно расположен (забыл вынуть из кармана, ВТконект) точку так начинает колбасить, что и вертолета не надо (+/-10км). А ситуация намеренной остановки? Рисуем красную долгоживущую стрелко, когда движение свободно.
Разве можно за это наказывать?

К стати, пользуясь случаем, хочу спросить:
Почему у меня не скачивается:

2.1.5. Специально облегченная (без контуров зданий) ознакомительная версия карты Москвы и ближнего Подмосковья (6.12 МВ), поддерживающая трассировку маршрутов и адресный поиск, предназначенная для распространения среди активных участников пробковорота, наездивших более 500 км (версия "апрель-2007/0704-build-2").

На счетчике 672км. (Из них, каюсь, 14 по ж.д.). Позывной crndS...
Меня уже приговорили к растрелу?

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 7 дек 2007 19:32 
Главный обвиняемый

holms33 писал(а):
Теперь серьезно.
Дело в том, что при включенном GPS включение ПГИС происходит в режиме "в пути", хотя до этого выключался в режиме "в помещении". И происходит не умышленная дизинформация. Второе. Когда GPSприемник неудачно расположен (забыл вынуть из кармана, ВТконект) точку так начинает колбасить, что и вертолета не надо (+/-10км). А ситуация намеренной остановки? Рисуем красную долгоживущую стрелко, когда движение свободно.
Разве можно за это наказывать?

это должно быть определено политикой безопасности. любая политика безопасности должна предполагать карательные меры по отношению к пытающимся дестабилизировать работу системы. с первого - не с первого раа, умышленно - не умышленно, все это детали. Но конечный результат один. если нет возможности воздействия на пользователей безопасность системы обеспечить невозможно.

holms33 писал(а):
К стати, пользуясь случаем, хочу спросить:
Почему у меня не скачивается:

2.1.5. Специально облегченная (без контуров зданий) ознакомительная версия карты Москвы и ближнего Подмосковья (6.12 МВ), поддерживающая трассировку маршрутов и адресный поиск, предназначенная для распространения среди активных участников пробковорота, наездивших более 500 км (версия "апрель-2007/0704-build-2").
На счетчике 672км. (Из них, каюсь, 14 по ж.д.). Позывной crndS...

ответ есть в частозадаваемых вопросах.

holms33 писал(а):
Меня уже приговорили к растрелу?

У нас все без лишней бюрократии. Вас уже растреляли. :P

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 7 дек 2007 20:04 
мегатестер

VctOs писал(а):
это должно быть определено политикой безопасности.
Определять политику, это безусловное ваше право. Я пока не плачу за пользование, и не имею права воздействовать на эту политику. Только я понимал ситуацию так:
1. Система находится в бетта тестировании.
2.Разработчику интересно знать, как поведет себя система в впрогнозируемых и не прогнозируемых ситуациях.
3. выявление дистабилизирующих факторов (в т.ч. "дураки") позволяет автору делать заплатки в следующей подверсии.

Поскольку я начинающий тестер, то мне очень трудно прочитать сразу все накопленные обсуждения. Конечно, это мои проблемы, но мое поведение типично для пользователей. Наверное, это можно не брать во внимание, но следует учитывать. Я еще раз приношу извинения за то, что я стал дестабилизирующим фактором!

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 7 дек 2007 23:55 
Главный обвиняемый

holms33 писал(а):
Я пока не плачу за пользование, и не имею права воздействовать на эту политику.

как раз пока ничего не реализовано, гайки не закручены, на политику воздействовать теоретически возможно. После принятия решения приходится проявлять и жескость и негибкость, потому что иначе риск войти в режим вынужденных колебаний постоянно меняя проект в интересах различных групп лиц более чем реален.

holms33 писал(а):
Поскольку я начинающий тестер, то мне очень трудно прочитать сразу все накопленные обсуждения. Конечно, это мои проблемы, но мое поведение типично для пользователей. Наверное, это можно не брать во внимание, но следует учитывать. Я еще раз приношу извинения за то, что я стал дестабилизирующим фактором!

учитывая все это мы Вас потом лет через двадцать обязательно реабилилитируем.
посмертно, ессно.
(если все еще непонятно - это шутки юмора у меня такие. меня порграммировать люди в погонах учили, поэтому и юмор у меня цвета хаки, за что заранее извиняюсь). :wink:

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб, 8 дек 2007 20:16 
мегатестер

VctOs писал(а):
как раз пока ничего не реализовано, гайки не закручены, на политику воздействовать теоретически возможно. После принятия решения приходится проявлять и жескость и негибкость, потому что иначе риск войти в режим вынужденных колебаний постоянно меняя проект в интересах различных групп лиц более чем реален.

Каждый раз менять не надо. Надо накапливать мнения и фильтровать пожелания. Очевидно для этого и создан этот форум. Очевидно для этого я сюда и пишу.
Вечного двигателя не существует! Глуп тот, кто этого не понимает и ждет, что его хотелки завтра будут воплощены.
VctOs писал(а):
учитывая все это мы Вас потом лет через двадцать обязательно реабилилитируем.
посмертно, ессно.

Так, ...хм. 20 лет, ночами, во сне буду являтся!:)

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Сб, 8 дек 2007 23:31 
Главный обвиняемый

holms33 писал(а):
Каждый раз менять не надо. Надо накапливать мнения и фильтровать пожелания.

вот я и ратую за то, чтобы мнения высказывались до принятия решения, а не как обычно.

holms33 писал(а):
Так, ...хм. 20 лет, ночами, во сне буду являтся!:)

устанете в очереди стоять. :lol:

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Вт, 18 дек 2007 20:18 
мегатестер

VctOs писал(а):
вот я и ратую за то, чтобы мнения высказывались до принятия решения, а не как обычно.

Как обычно постараемся. :)

Но все ньансы охватить сразу трудно.
Например:
Плохая привязка карты к местности может влиять на отсутствие пробкоследа? Или по "дворовым" территориям след не привязывается к дороге? Какая ширина захвата трека?

Наблюдал сегодня:
дорога Лыткарино-Токарево. Полз 20мин. примерно 2км (была очень крупная авария с жертвами). Была желтая стрелка до меня и после меня тоже. Мой маркер шел несколько в стороне (около 10м по масштабу на глаз) от нарисованной дороги (возможно лес вносил помехи в GPS при малой скорости движения, но вращений метаний не было) . Карта 0707.
Где красная стрелочка?

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 9 янв 2008 20:02 
продвинутый тестер

КПК: Glofiish X500
а/м: Citroen Grand C4 Picasso
Кстати по поводу вынужденных остановок, светофоров, и связанных с этим красных стрелок.Проскакивало уже где-то предложение детектировать остановки и выводить диалоговое окошко с большими кнопками: "ПРОБКА/СВЕТОФОР/ОСТАНОВКА". Жаль, что не приняли пока к реализации. Очень правильная фича была бы, на мой взгляд.
По умолчанию (через минуту стоянки без ответа, например) можно было бы выбирать ответ "ПРОБКА". А если перед остановкой ехали быстро, потом постояли в пределах 2 минут и резко ускорились - выбирать "СВЕТОФОР".

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 11 янв 2008 19:12 
мегатестер

КПК: Acer N311
Очень часто наблюдаю глюк: как я еду - зеленые стрелки; как изобразил пробковорот - красные. Т.е. закрашивает не тот граф...

Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 53.77 Кб | Просмотров: 6564 ]

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 30 янв 2008 16:13 
Главный обвиняемый

Gepard писал(а):
Очень часто наблюдаю глюк: как я еду - зеленые стрелки; как изобразил пробковорот - красные. Т.е. закрашивает не тот граф...

проверьте, пожалуйста, это место по новой версии.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 1 фев 2008 23:07 
мегатестер

КПК: Acer N311
VctOs писал(а):
проверьте, пожалуйста, это место по новой версии.

Сегодня с утра (в 8.30 примерно) там ехал. Все осталось без изменений. Причем стрелка ехала точно по круговому движению, т.е. gps приемник выдавал точные координаты.

P.s. Накопилось негативная статистика с утра (когда отъезжаю от дома) и вечером (когда с работы) по "неправильной" скорости (прогрев машины) движения. Нужна ли такая инфа, чтобы прибить ее из статистики?

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 1 фев 2008 23:16 
Главный обвиняемый

Gepard писал(а):
P.s. Накопилось негативная статистика с утра (когда отъезжаю от дома) и вечером (когда с работы) по "неправильной" скорости (прогрев машины) движения. Нужна ли такая инфа, чтобы прибить ее из статистики?

нет, планируется решать централизованно и автоматически.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 15 фев 2008 17:19 
мегатестер

КПК: Dell x51v
Сегодня видел пробкострелки на Лефортовском тоннеле, ТТК-внешнее. Примерно в 15:40. Класс. Если так работает топологический анализатор - результат налицо.
Или это диспетчер вручную проставлял?

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Пт, 15 фев 2008 17:28 
Главный обвиняемый

Kirill Limping писал(а):
Сегодня видел пробкострелки на Лефортовском тоннеле, ТТК-внешнее. Примерно в 15:40. Класс. Если так работает топологический анализатор - результат налицо.
Или это диспетчер вручную проставлял?

если тонель проскочить за пару минут, да так, чтобы удачно фазу блока подгадать - теоретически сможет и топоанализатор сработать.
но скорее - диспетчер, этот тоннель ну очень длинный...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]