PocketGis

Навигатор "PocketGis"

Обмен мнениями между пользователями и разработчиками PocketGis
Текущее время: Ср, 19 фев 2020 10:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 14:03 
гипертестер

Псевдоним: 9ocFU
КПК: Samsung Galaxy Mega 6.3
а/м: Toyota Prius 30
VctOs писал(а):
по текущей раскладке планируемых цен платной карты картографам достается гораздо меньше половины, в принципе я понимаю, что им это не нравится, они полагают, что раз продается (ихняя) карта, моего вклада в это нет, я им ессно пытаюсь показать, что продаваемая карта сама по себе (без учета факта существования программы пгс) потребительской стоимости не имеет + на мне инфраструктура и обеспечение продаж и все такое.

А оно вам надо? В смысле инфраструктура продаж? Не правильнее-ли указать на сайте народу "покупайте свежие карты в геоцентре", а саму сборку геоцентром новых карт под покетгис стимулировать багрепортами?

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 14:17 
заслуженный тестер

Псевдоним: 0qbbo
КПК: CarPC
а/м: Ford Escape
VctOs писал(а):
Понятно, что если пытаться отталкиваться от Вашего ранжирования, быстро можно дойти до того, что это не я должен ГЦ деньги заносить за раздачу бесплатных копий, а они мне.

Последнюю фразу мою прочитайте:
forcis писал(а):
Пользователей думаю Виктору и Геоцентру придется делить на 2 категории: приносящие деньги и приносящие пользу. Тогда это будет честная игра, а не игра в одни ворота....

Основная доля пользователей для Геоцентра интересна в плане получения прибыли, поэтому эта категория должна приносить деньги в явном виде (за счет продаж карт).
А вот небольшая категория активных пользователей, отправляющая фидбеки должна быть простимулирована самим Геоцентром, иначе интерес к этим фидбекам будет у пользователей очень низок. Стимулирование с Вашей стороны таких пользователей при отсутсвии поддержки Геоцентра - не вижу смысла.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 14:19 
Главный обвиняемый

КПК: FS Pocket Loox 720
-=DGN=- писал(а):
Без всякой грязи - вы сказали что как минимум один человек нарушил лицензионное соглашение. Я привел вариант при котором никто мог ничегоне нарушать.

если бы вы читали бы немножко побольше что пишут другие, то заметили бы, что основания у меня для такого заявления были и возражений от защищаемой вами стороны нет.

Цитата:
Вот это и плохо (я о начале как партнерстве по желанию, без юридического оформления).

это (юридическое оформление) ничего не меняет. ну есть у меня юридически оформленное партнерство с хозяином ГЦ по соучреждению 77.ру, мне от этого нисколько не легче, в апреле все началось (или все закончилось) с моего предложения для запуска коммерческой эксплуатации пгс создать выделенное предприятие...
выше я привел пример минимально юридически работающей схемы, вы в числе других приняли ее неосуществимой...
поэтому - "бумаги - это для прокурора", если нет консенсуса на основе взаимовыгоды, любые договора можно обойти или порасторгать в любой момент.

Цитата:
А если цена с "потолка", то и покупать этот "пузырь" глупо.

там где нет рынка - любые цены "с потолка". а где он, рынок? покажите мне кто еще торгует картой ГЦ для PND?
отсюда и непонятки по ценам, цена, которую исходно у себя просчитали экономисты ГЦ превышает обсужденную на форуме цену, которую далеко не все пользователи выразили энтузиазм платить, ессно, без поторговаться не получилось.
могу, конечно карты и вааще не покупать, но получается, что в итоге пострадают добросовестные тестеры проекта, т.е. наименее виноватые в этой котовасии. а это кмк не вполне справедливо.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 14:22 
гипертестер

VctOs писал(а):
-=DGN=- писал(а):
если их все наложить на карту и проанализировать (анализ в полуавтоматическом режиме займет одним человеком менее недели)

хва флудить. не нужно писать о том, в чем не имеете никакого представления.

Вы у себя можете загрузить ВСЕ треки? Отобразив их скажем черной линией в 1 пиксел... После чего сделать скриншот фрагмента карты с масштабом метров в двадцать и выложит сюда? Потом оглядеть карту скажем с севера-северовостока МСК и увидеть десяток мест где "не ступала нога пробкопроходчика". Обязуюсь лично проехать эти места и выложить фотоотчет. Уверен что 8 из 10 будут непроездными.
Потом еще раз оглядеть карту и найти 10 мест где черные линии идут не по дорожным векторам при том соединяя дороги. Я уверен, что будут найдены и такие.

Например в Балашихе целые районы лежат с ошибкой привязки в 30-50м, и это не ошибка приемника!

P.S. Я не вижу в своих письмах флуда... Может быть у нас с вами разная терминология...

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 14:25 
Главный обвиняемый

-=DGN=- писал(а):
А оно вам надо? В смысле инфраструктура продаж? Не правильнее-ли указать на сайте народу "покупайте свежие карты в геоцентре", а саму сборку геоцентром новых карт под покетгис стимулировать багрепортами?

снова флуд. кто вам сказал, что создание инфраструктуры продаж Геоцентру более интересно чем мне? (мне это, кстати, действительно малоинтересно). это ж в истории уже. откройте
http://update.digimap.ru/pgpsp/ , почитайте начиная с "Учитывая многочисленные пожелания пользователей продукта..." и подумайте, почему имея тысячи прогретых пользователей не было продано ни одной копии?

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 14:32 
Главный обвиняемый

-=DGN=- писал(а):
VctOs писал(а):
-=DGN=- писал(а):
если их все наложить на карту и проанализировать (анализ в полуавтоматическом режиме займет одним человеком менее недели)

хва флудить. не нужно писать о том, в чем не имеете никакого представления.

Вы у себя можете загрузить ВСЕ треки? Отобразив их скажем черной линией в 1 пиксел... После чего сделать скриншот фрагмента карты с масштабом метров в двадцать и выложит сюда? Потом оглядеть карту скажем с севера-северовостока МСК и увидеть десяток мест где "не ступала нога пробкопроходчика". Обязуюсь лично проехать эти места и выложить фотоотчет. Уверен что 8 из 10 будут непроездными.
Потом еще раз оглядеть карту и найти 10 мест где черные линии идут не по дорожным векторам при том соединяя дороги. Я уверен, что будут найдены и такие.

Например в Балашихе целые районы лежат с ошибкой привязки в 30-50м, и это не ошибка приемника!

P.S. Я не вижу в своих письмах флуда... Может быть у нас с вами разная терминология...

мож и разная. флуд - это забалтывание темы или "прогон порожняка" - если по фене будет понятнее.
число дуг по которым не ступала нога Пробкопроходчика - многие десятки тысяч. sql запрос на новом серевере выдась их перечень за считанные секунды, но за неделю вы их даже по карте не успеете просмотреть, не говоря о полевой разведке.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 14:36 
гипертестер

VctOs писал(а):
снова флуд. кто вам сказал, что создание инфраструктуры продаж Геоцентру более интересно чем мне? (мне это, кстати, действительно малоинтересно). это ж в истории уже. откройте
http://update.digimap.ru/pgpsp/ , почитайте начиная с "Учитывая многочисленные пожелания пользователей продукта..." и подумайте, почему имея тысячи прогретых пользователей не было продано ни одной копии?

Так вот эта ссылка и говорит. Что им интересно собиратьи по 300р за апдейт карты раз в квартал.

А почему ни одной копии... Ну я не знаю как там "далее" , то есть какие варианты оплаты. Кроме того, активные лицензионные пользователи покетгпспро вполен могли заапдейтится на автоспутник (вроде как видел подобное предложение),а нелицензионным как я понимаю, они почему-то (почему??) не предлагают продавать свои апдейты.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 14:46 
гипертестер

VctOs писал(а):
число дуг по которым не ступала нога Пробкопроходчика - многие десятки тысяч. sql запрос на новом серевере выдась их перечень за считанные секунды, но за неделю вы их даже по карте не успеете просмотреть, не говоря о полевой разведке.

Но вы не готовы потратить 2 секунды сервера и минут пять своего времени (на выбор 10 дуг из СВАО) для проверки этой теории (о том, что дуга по которой никто не ездил за два года, является непроезжей)?

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 14:54 
Главный обвиняемый

-=DGN=- писал(а):
VctOs писал(а):

Но вы не готовы потратить 2 секунды сервера и минут пять своего времени (на выбор 10 дуг из СВАО) для проверки этой теории (о том, что дуга по которой никто не ездил за два года, является непроезжей)?

найти по идентификаторам дуги на карте для меня это сильно не пятьминут. тем более выбрать дуги в СВАО. кроме того безпоиска уверен, что по многим гарантированно живым дугам в тоннелях никто ни разу не "ездил". так же уверен в том, что картографам эта технология неинтересна (обсуждался обратный вариант - автоматический поиск существующих дорог), по мнению ихнего руководства москва и мо заезжены на 100%, а если где что и незаезжено, то потому что там нет асфальта.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 15:11 
гипертестер

VctOs писал(а):
найти по идентификаторам дуги на карте для меня это сильно не пятьминут. тем более выбрать дуги в СВАО. кроме того безпоиска уверен, что по многим гарантированно живым дугам в тоннелях никто ни разу не "ездил". так же уверен в том, что картографам эта технология неинтересна (обсуждался обратный вариант - автоматический поиск существующих дорог), по мнению ихнего руководства москва и мо заезжены на 100%, а если где что и незаезжено, то потому что там нет асфальта.

Но согласитесь, это вопрос несовершенства вашего софта. Дуги в тоннелях - отдельная тема, я не припомню дорог которые были-бы соединены только тоннелем.

Про то что неинтересен поиск новых дорог - в общем плане, если картографы берут дороги из первоисточника (генплана города), то им (дорогам) и взятся негде. А вот в МО генплана уже нет и полно таких дорог! Кроме того, для пробконарода будут полезны обнаруженные "нычки", то есть сквозные междомовые проезды пригодные для обьезда тяжелых пробок. А вот непроездных дорог из тех что есть на генплане - гораздо больше, сужу по своему городу (Мытищи).

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 15:15 
гипертестер

Еще немного флуда если можно :oops:

Я вижу красивый способ ограничить безконтрольное распостранение покупных, призовых и т.п. карт. Надо запрашивать у получаемого его домашний адрес и на карте красить этот дом красным, в покетгис ввести кнопку или жест "домой". таким образом карты будут раздаватся только реально родственникам, и никак не в интернет...

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 15:50 
продвинутый тестер

КПК: Sony Z1C
а/м: Q5
-=DGN=- писал(а):
Еще немного флуда если можно :oops: ... Надо запрашивать у получаемого его домашний адрес и на карте красить этот дом красным...
:D флудерский скептический ответ: я знаю многих людей, которые живут не по прописке, это раз. А второе, как вы предполагаете "запрашивать" этот самый адрес? Через мыло? Так кто помешает дать адрес на чаянова, например, где в 90-е было самое распространенное место регистрации всяческих предприятий в одной 20-м2 комнатушке!?

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 16:10 
гипертестер

andykha писал(а):
-=DGN=- писал(а):
Еще немного флуда если можно :oops: ... Надо запрашивать у получаемого его домашний адрес и на карте красить этот дом красным...
:D флудерский скептический ответ: я знаю многих людей, которые живут не по прописке, это раз. А второе, как вы предполагаете "запрашивать" этот самый адрес? Через мыло? Так кто помешает дать адрес на чаянова, например, где в 90-е было самое распространенное место регистрации всяческих предприятий в одной 20-м2 комнатушке!?

А при чем тут прописка? Я про место которое чеовек оределяет для себя "домом" и куда программа будет его "возвращать" по горячей кнопке.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 16:14 
Главный муз

Псевдоним: СТАС
КПК: HTC Advantage Pro X7500
а/м: Nissan Tiida HB Tekna (AT)
VctOs писал(а):
-=DGN=- писал(а):
Без всякой грязи - вы сказали что как минимум один человек нарушил лицензионное соглашение. Я привел вариант при котором никто мог ничегоне нарушать.

если бы вы читали бы немножко побольше что пишут другие, то заметили бы, что основания у меня для такого заявления были и возражений от защищаемой вами стороны нет.

Хочу напомнить, что при скачке карты спрашивается подтверждение о согласии с условием нераспространения данной информации. Там не сказано, что карта может использоваться только активным тестером для личного использования. Таким образом, он может ее установить на КПК родственника или друга, если при этом строго соблюдается правило сохранение этой информации вне открытых источников и запрет на копирование файлов другим людям.
Так что не вижу нарушения с моей стороны, что дал карту своему лучшему другу со строгим условием, что карту эту он никому давать не будет, тем более, он тоже является активным тестером карты, и мог ее получить и сам, если бы добрал чуть больше баллов.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 16:16 
тестер

А если я этой картой вообще для маршрутизации не поользуюсь? В основном с работы на работу один маршрут, и пробковоротам пользуюсь исключительно для передачи инфы в базу.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 16:27 
Главный обвиняемый

Станислав Кузнецов писал(а):
Хочу напомнить, что при скачке карты спрашивается подтверждение о согласии с условием нераспространения данной информации. Там не сказано, что карта может использоваться только активным тестером для личного использования. Таким образом, он может ее установить на КПК родственника или друга, если при этом строго соблюдается правило сохранение этой информации вне открытых источников и запрет на копирование файлов другим людям.

яфшоке!
т.е. Вы реально полагаете, будто бы возможно поставить карту на КПК друга, не нарушив условие нераспространения?
видимо, по принципу "по секрету всему свету"? :shock:

буквально если что там было написано:
Цитата:
Помечая данное поле я подтверждаю свое обязательство соблюдать авторские права разработчиков PocketGIS, включая как Программу для ЭВМ, так и любые совместимые с ней картографические Базы Данных. Мне известно о том, что авторские и имущественные права на эти произведения охраняются российскими и международными законами, нарушение которых может повлечь административную или уголовную отвественность

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 16:30 
Комодератор

КПК: Samsung Note II
а/м: SEAT Altea Freetrack
Гм... следуя этой логике можно и купленную лицензионную винду например ставить всем родственникам?

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 16:32 
гипертестер

Псевдоним: 2yQ(y
а/м: ИЖ
cargo писал(а):
Гм... следуя этой логике можно и купленную лицензионную винду например ставить всем родственникам?
Все люди - братья! 8)

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 16:37 
заслуженный тестер

Marassa писал(а):
Все люди - братья! 8)

и должны помогать друг другу:-)

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 16:37 
Главный муз

VctOs писал(а):

яфшоке!
т.е. Вы реально полагаете, будто бы возможно поставить карту на КПК друга, не нарушив условие нераспространения?
видимо, по принципу "по секрету всему свету"? :shock:

буквально если что там было написано:
Цитата:
Помечая данное поле я подтверждаю свое обязательство соблюдать авторские права разработчиков PocketGIS, включая как Программу для ЭВМ, так и любые совместимые с ней картографические Базы Данных. Мне известно о том, что авторские и имущественные права на эти произведения охраняются российскими и международными законами, нарушение которых может повлечь административную или уголовную отвественность

А где конкретно тут нарушение авторских прав? Я могу поставить карту на 2 своих КПК, ведь так? А что если я свой второй КПК дал попользовать своему лучшему другу, и он ничего далее с этой картой не делает, кроме как использует ее с PocketGIS, да еще и дает полезные Пробковороту данные?

Про "по секрету всему свету" речи не идет, т.к. принцип передачи "по цепочке" действительно порождает в итоге глобальное распространение. Тут же речь идет об одном человеке или даже только о втором КПК.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 16:40 
гипертестер

Псевдоним: 2yQ(y
а/м: ИЖ
А что если я свой второй КПК дал попользовать своему лучшему другу, и он ничего далее с этой картой не делает, кроме как использует ее с PocketGIS, да еще и дает полезные Пробковороту данные?
Про "по секрету всему свету" речи не идет, т.к. принцип передачи "по цепочке" действительно порождает в итоге глобальное распространение. Тут же речь идет об одном человеке или даже только о втором КПК.
Станислав, я никак не пойму, Вы шутите или все это на полном серьезе пишете?

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 16:44 
Главный муз

Marassa писал(а):
А что если я свой второй КПК дал попользовать своему лучшему другу, и он ничего далее с этой картой не делает, кроме как использует ее с PocketGIS, да еще и дает полезные Пробковороту данные?
Станислав, я никак не пойму, Вы шутите или все это на полном серьезе пишете?

Наполовину шучу конечно ;).

Однако, на полном серьезе, действительно хотелось бы получить вразумительный ответ можно ли ставить карту на 2 КПК или нельзя. Естественно, если далее файлы никуда не уходят. У меня некоторое время действительно было 2 КПК, и я ставил на оба облегченную карту (которая дается по принципу "карты за пробки"). Это нарушение?

Последний раз редактировалось Станислав Кузнецов Ср, 23 июл 2008 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 17:08 
гипертестер

Псевдоним: Sunny
КПК: Texet 650 A5
а/м: Cadillac CTSII, 3.6AWD
от это разошлись ораторы, дайте уж наконец заплатить 950 рублей хоть 1950 тока щас и чтоп работало даж репорты готоф слать если ахтунг какой замечу

Для тех кому дорого, ребят, не дорого, зарабатывать учитесь или катайте с халявой что дали. Мне больше нечего сказать.

Да, утечка карты вполне закономерная, во сколько раз выросло число пользователей за год? Раз в 10? Вот и ответ на все вопросы.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 17:13 
Главный муз

Действительно какой-то негатифф идет сплошной.
Картографы динамят Виктора уже с апреля, мы об этом только недавно узнаем, да еще только после утечки карты.
Вообще непонятно, что мешает выпустить новую версию карты и Пробковорота, чтобы отсечь то, что утекло. Хотя для Пробковорота, может, это только хуже.

Заголовок сообщения:
UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 23 июл 2008 17:34 
Главный обвиняемый

Картографы динамят Виктора уже с апреля,

это не совсем так, на самом деле и я непоследовательно настойчив, например пару недель назад отправил письмо и тупо ждал ответа. вчера повторно отправил и снова ждал ответа, сегодня позвонил, оказалось что нужно было звонить раньше...
проблема в том, что у меня характер не настолько пробивной...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]