PocketGis

Навигатор "PocketGis"

Обмен мнениями между пользователями и разработчиками PocketGis
Текущее время: Пн, 21 май 2018 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проверка нового пользователя на Facebook
UNREAD_POSTДобавлено: Вс, 5 окт 2014 22:33 
Главный обвиняемый

КПК: FS Pocket Loox 720
FB френд пишет с Донбасса:
Цитата:
Проверка была именно при входе в ф.б. (у меня регистрация через номер телефона, поэтому после ввода ,,закаляканного,, кода, приходит смс с цифровым кодом и только после ввода этих цифр- я могу войти в свой аккаунт) И проверка типа- ,,узнай фотки,загруженные твоими друзьями,, -но этих фоток,тысячи! -соответственно ,,ваши ответы недостаточно верны- вышлите нам фото удостоверения личности,где видно ваше фото,имя и фамилию,, -этого я,естественно не делал и приходилось создавать новый аккаунт.

сам я не местный, ФБ аккаунт с телефона ни разу не создавал, но нутром чую, что-то не так в подобной назойливой идентификации, процесс смахивает на фишинговую подмену хоста. Прошу поделиться если у кого есть опыт, как происходит создание ФБ аккаунта с мобильного телефона (андроид, айфон, что еще бывает?)?

Заголовок сообщения: Re: Проверка нового пользователя на Facebook
UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 6 окт 2014 9:37 
гипертестер

Псевдоним: LrbLe
КПК: Asus EEE 701/ts
а/м: Suzuki XL7/Hyunday Getz 1.4АКПП
У меня недавно paypal захотел копию паспорта. На всякий случай проверил заходом с чистого компьютера через немецкий vpn -действительно они. Но им вроде понятно зачем.

Зачем фейсбуку - непонятно. Но вообще , глобально, если запретить анонимность в интернете - возможно, станет легче, т.к. практически разом испарятся все едро и укроботы :)

UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 6 окт 2014 14:41 
Главный обвиняемый

вопрос не о том лучше будет или хуже, вопрос о том, действительно ли ФБ такие данные запрашивает, или есть почва для конспирологических теорий о том, будто есть регионы, в которых между пользователем и ФБ стоит некий (типа СОРМ) черный ящик, который пытается разводить пользователей на деанонимизацию.

Особо отмечу - у меня связь с ФБ идет по криптованному HTTPS, не уверен, работает ли ФБ вообще по HTTP. То есть, это еще нужно и левоватый браузер внедрить юзерам "определенного региона" для того, чтобы дописать левые ключи ФБ-фантома.

UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 6 окт 2014 19:00 
гипертестер

Псевдоним: LrbLe
КПК: Asus EEE 701/ts
а/м: Suzuki XL7/Hyunday Getz 1.4АКПП
VctOs писал(а):
вопрос не о том лучше будет или хуже, вопрос о том, действительно ли ФБ такие данные запрашивает, или есть почва для конспирологических теорий о том, будто есть регионы, в которых между пользователем и ФБ стоит некий (типа СОРМ) черный ящик, который пытается разводить пользователей на деанонимизацию.

Особо отмечу - у меня связь с ФБ идет по криптованному HTTPS, не уверен, работает ли ФБ вообще по HTTP. То есть, это еще нужно и левоватый браузер внедрить юзерам "определенного региона" для того, чтобы дописать левые ключи ФБ-фантома.

думаю, проще всего в лоб спросить у суппорта - юзер такой-то получил запрос личных данных, он мой друг и я беспокоюсь за его безопасность. Отправляли ли вы запрос ?

UNREAD_POSTДобавлено: Пн, 6 окт 2014 23:00 
Комодератор

КПК: Samsung Note II
а/м: SEAT Altea Freetrack
https://www.facebook.com/help/182439941814828

Цитата:
We require everyone using Facebook to use their real name and birthday. This way, you always know who you're connecting with. When we discover accounts that look fake or like they’re using fake information, we ask the owner to verify that they are who they say they are.

In most cases, the easiest way to verify your identity is to follow the on-screen steps to enter your mobile phone number and request a code.

If you can't verify your identity using your mobile number, you'll need to provide a copy of your photo ID. This could be a scanned copy or a close-up photo you've taken. We'll permanently delete this document after we resolve your issue. Review what types of IDs we accept.

UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 8 окт 2014 21:52 
Главный обвиняемый

у меня ДР в ФБ стоит то ли 1900, то ли 1917 год, пока им это нравится. #OK#

UNREAD_POSTДобавлено: Ср, 8 окт 2014 21:54 
Главный обвиняемый

видимо, существует некая программа защиты от "укроботов" по геопривязке IP или по геолокации о которых упомянул достопочтимый Vlad178.

UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 9 окт 2014 11:16 
гипертестер

Псевдоним: 0ymA
КПК: Samsung Galaxy S3
Цитата:
In most cases, the easiest way to verify your identity is to follow the on-screen steps to enter your mobile phone number and request a code.
А как вводом кода, отправленного на мобилу, можно подтвердить какие-то личные данные (имя, возраст)?? #clock#

Таким образом можно подтвердить только то, что пользователь данного аккаунта имеет доступ к данному телефонному номеру, и ничего больше..

UNREAD_POSTДобавлено: Чт, 9 окт 2014 11:42 
Главный обвиняемый

в FB, видимо, считают, что все мобилы находятся в руках тех людей, на паспортные данные которых они зарегистрированы. 8)

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]